• 6236 просмотров
Apple проиграла суд Samsung в Японии
Южнокорейская компания Samsung не нарушала патенты американской Apple при производстве своих смартфонов и планшетных компьютеров, постановил суд в Токио

Южнокорейская компания Samsung не нарушала патенты американской Apple при производстве своих смартфонов и планшетных компьютеров, постановил суд в Токио.
Окружной суд Токио пришел к выводу, что Samsung при создании мобильных устройств не использовала технологии Apple, поэтому не нарушила авторских прав.
Это решение было принято спустя неделю после того, как суд в Калифорнии в аналогичном споре между двумя компаниями встал на сторону Apple, обязав Samsung выплатить в качестве компенсации ущерба более миллиарда долларов.
"Мы приветствуем решение суда. Оно подтверждает нашу давнюю позицию, которая заключается в том, что наши продукты не нарушают авторских прав Apple", - говорится в заявлении южнокорейской корпорации.
Samsung и Apple являются главными конкурентами на мировом рынке смартфонов и планшетных компьютеров. Патентный спор между двумя технологическими гигантами продолжается уже не первый год.
Руководство Samsung пообещало продолжить борьбу с Apple и заявило о намерении обжаловать решение калифорнийского суда.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Google и Apple будут бороться за Kodak
Согласно решению суда присяжных в калифорнийском городе Сан-Хосе, Samsung должна выплатить Apple 1,05 млрд долларов за моральный ущерб.
В ответ Samsung обвинил Apple в использовании законов США для доминирования на рынке смартфонов.
Аналитики утверждают, что вердикт калифорнийского суда является одним из самых значимых решений в сфере интеллектуальной собственности.
Samsung назвал решение суда "потерей для американского потребителя". Apple, в свою очередь, заявила, что собирается обратиться в суд, чтобы блокировать продажу продукции фирмы Samsung в США.
Недавно суд в Южной Корее постановил, что обе фирмы копировали гаджеты друг у друга, в то время как британский суд отклонил претензии американской компании, утверждавшей, что Samsung нарушила ее авторские права.
Суд Нидерландов в июне нынешнего года в аналогичном споре занял сторону Samsung.
По мнению экспертов, решение калифорнийского суда в перспективе пойдет на пользу мировой индустрии гаджетов, поскольку заставит других производителей больше заниматься разработкой собственных оригинальных технологий.
Диапазон
По материалам: BBC
-
Актобинка извинилась за пожар на мусорной площадке в 11-м микрорайоне
-
Высокое и очень высокое загрязнение воздуха выявили в Актюбинской области
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
В степи один. Машинист поезда спас четырехлетнего ребенка
-
Военную технику из Казахстана отправят в Россию на учения
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
«Пусть они в культуре себя найдут»: замглавы МВД прокомментировал увольнение полицейских за танец с блогером
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
Сельчане из трех районов привезут продукты на ярмарку в Актобе
-
20 пешеходных переходов будут с подсветкой и датчиком движения
никто не будет отвечать, не впервой... -
Даурен Косанов освобожден от должности министра обороны
Под трибунал его, наглеца - открыто посмеивающего над людским горем. И разжаловать в рядовые -
20 пешеходных переходов будут с подсветкой и датчиком движения
Под конец года вороватая власть через прикормленные источники истошно осваивают бесполезный для народа и безопасности дорожного движения хлам. Вопрос: А кто будет отвечать за нерационально-потраченные... -
Министр обороны встретился с семьями погибших военнослужащих
Только вчера при встрече с журналистом этот аника-воин смеялся при вопросе увеличения смертности среди солдат срочной службы... Один из этих - лицемеров -
КНБ провел операцию в 10 регионах Казахстана
Повезло, что ничего-и-никогда не делающее ведомство как обычно "не слило" служебную информацию... Или не успели? -
Сельчане из трех районов привезут продукты на ярмарку в Актобе
Хорошее и нужное дело - МОЛОДЦЫ!!! Перекупщиков и иных спекулянтов ловить и бить в торец вместе с директорами рынков, они в сговоре -
Актюбинская область вошла в топ-3 регионов по числу обращений о нелегальной продаже сигарет
На " Колхозке* уже лет 10 торгуют без акцизом,там самый популярный бутик,почти в центре Рынка . Дирекция знает,ментура в курсе, но всем или пофиг или... -
Трагедия в Мангистау. 25 сентября объявлен общенациональный траур
Никакие выводы не делаются из трагедий,военнослужащие продолжают погибать в мирное время почти ежемесячно, зато офицерья развелось,как мошки этой осенью -
Мошки лезут в глаза и рты!
Продолжайте закатывать брускачкой лужайки,поляны газоны,рубить деревья ,уничтожать водохранилища,где обитают птицы и будет вам полное счастье -
Будут ли члены Қазақстан Халық Кеңесі получать зарплату
Понятно. Приехали за своей счет, питание и проживание тоже из своего кармана. Члены альтруистического Союза.
Комментарии 0