• 2304 просмотра
В Алматы за обман правоохранительных органов задержан телефонный “террорист”
Очередной телефонный хулиган, поднявший по тревоге несколько городских экстренных служб и силовых структур, задержан, – сообщили агентству в ДВД Алматы. Как стало известно, инцидент, квалифицирующийся как “заведомо ложное сообщение об акте терроризма”, произошел на территории Бостандыкского района в понедельник.

Очередной телефонный хулиган, поднявший по тревоге несколько городских экстренных служб и силовых структур, задержан, – сообщили агентству в ДВД Алматы.
Как стало известно, инцидент, квалифицирующийся как “заведомо ложное сообщение об акте терроризма”, произошел на территории Бостандыкского района в понедельник.
Звонок от неизвестного “доброжелателя”, предупреждавшего о бомбе, заложенной в одном из домов по улице Радостовца, был зафиксирован операторами центра оперативного управления ДВД около 17 часов 30 минут, – рассказали в полиции.
Учитывая возможные последствия, к месту происшествия в экстренном порядке выехали несколько полицейских служб и прокурор, однако, в ходе осмотра выяснилось, что информация не соответствовала действительности – никакого взрывного устройства заложено не было, – отметили в ДВД.
Поиск телефонного “террориста” проводили оперативники спецподразделения департамента и местный участковый. В результате мероприятий с использованием технических возможностей департамента и ГЦТ “Алматытелеком” подозреваемый, оказавшийся 27-летним безработным местным жителем, “заложивший бомбу” в своем доме, был задержан.
По данным начавшегося расследования заведомо ложный вызов в полицию он сделал из хулиганских побуждений, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, – пояснили в ДВД, добавив, что эвакуация граждан не проводилась.
КазТАГ
-
Казахстанские банки будут обязаны возвращать деньги жертвам мошенников
-
Более 140 автобусов закупят для города в этом году
-
Нотариус без лицензии отдал 11 миллионов, чтобы «решить дело» в Верховном Суде
-
Разбогатеем, слов нет - актюбинцы о начислениях детям из Нацфонда
-
Телевидение и радио временно отключат в Казахстане
-
Сколько казахстанцы отдохнут в марте
-
Погода в Актобе на 5-7 февраля
-
О рисках мобильных переводов предупредил эксперт
-
Безногий мужчина зимой скитался по улицам
-
Погода в Актобе на 3-5 февраля
-
Токаев проведет расширенное заседание
Спорим, что его очередные посиделки сведутся только к двум темам - 1) Как страна, под его великим руководством, добилась ( на зависть всем народам на... -
Комику Нурлану Сабурову запретили въезд в Россию на 50 лет - СМИ
Как же мы типерича проживём, смотреть как скоморох мучаецца? -
Бесплатные лекарства продавали в аптеках Казахстана
Как правило: Кто создаёт мнимые и решаемые проблемы для воровства, он же их и решает. В казахстане всё гниёт с головы -
Как в Актюбинской области готовятся к весеннему паводку
"Пустое сотрясание воздуха за счёт бюджетных средств" или "Когда профаны из себя изображают спецов". Когда напыщенные от самодовольства власти делали что-то толковое для народа? -
Как можно было додуматься - актюбинцы о курящем во время спектакля в театре
Сигарелу воткнуть в анус курильщика, всех то делов... Чаво жалиться щаз, коли у самого духа нет фулигана урезвонить? -
Более 140 автобусов закупят для города в этом году
В северных регионах покупка электробусов - это очень плохая идея, так как аккумуляторы боятся низких температур и в морозы их ёмкость значительно падает. К тому... -
Родители возмущены «приписками» детей в бесплатные кружки
Не надо лукавить, товарищ Асабаева Ләззат и выгораживать своих коллег из ОблОНО, которые сами занимаются приписками или торгуют данными школьников, которые есть именно в ОблОНО...... -
Акиматы будут штрафовать за мусор с марта этого года
т.е кучу срача на Остановках, Скверах и Парках и во дворах жилых домов они будут убирать? У нас ветром мусорнфе пакеты летают и по всех... -
Мы двумя руками «за» – в МВД поддержали предложение ограничить продажу алкоголя
Народ пьет потому-что хочет+хотят забываться от проблем -
Сколько человек живет в Казахстане?
21 и более миллионов человек в одном актобе со всеми ЖМ уже чуть более 600-700 тысяч 250-300 тысяч это сельское население, Население Актюбинской области приближается...
Комментарии 0