• 3374 просмотра
Арестован виновник ДТП под Астаной
Выдана санкция на его арест, но транспортировка в СИЗО невозможна

В Акмолинской области Казахстана санкционирован арест водителя грузовика - виновника крупного ДТП, в котором погибли 16 человек.
"Сегодня была выдана санкция на его (водителя грузовика) арест", - сообщили в пятницу, 24 августа, в пресс-службе областного департамента внутренних дел.
Вместе с тем в пресс-службе сказали, что "пока транспортировка арестованного в следственный изолятор невозможна", он остается в больничной палате под охраной полиции. Ему сделали операцию, врачи оценивают его состояние как тяжелое.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пострадавшая в страшном ДТП под Астаной рассказала подробности аварии
Как сообщалось, 19 августа вечером в 30 километрах от Астаны в результате столкновения груженного щебнем грузовика, пассажирского автобуса и легкового автомобиля погибли 16 человек, пострадали 22.
В отношении водителя большегрузной машины было возбуждено два уголовных дела - по статьям "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц" и "Оставление места дорожно-транспортного происшествия", так как было установлено, что сразу после столкновения он скрылся с места аварии, на попутных машинах добрался до Астаны и под чужой фамилией обратился за помощью в больницу с разрывом печени и селезенки.
Диапазон
По материалам: Интерфакс-Казахстан, Tengrinews
-
Пожарных попросили вернуть премии, чтобы «встретить комиссию»
-
Пенсию и прожиточный минимум поднимут с нового года
-
5 пород рыб вошли в перечень социально значимых товаров в Казахстане
-
11 лет простаивает большой металлический ангар в центре Актобе
-
24-летний актюбинец помогал мошенникам забирать чужие миллионы
-
Снег, гололед и поземок будет в Актюбинской области
-
Погода в Актобе на 11-13 декабря. Ожидается потепление и сильный снег
-
Громкое задержание. Появились подробности
-
Очередная лапша - актюбинцы высказались о заморозке тарифов на свет
-
Кокпар и соколиную охоту увидели актюбинцы на празднике «Салбурын»
-
Может ли вдова вместо своей получать пенсию умершего мужа, если она больше?
А разве после смерти пенсионера, его пенсионные накопления не выдаются семье покойного? Или государство беззастенчиво присваивает их себе? Вспомнилось гоголевские "Мёртвые души" -
Ломать - не строить. Актюбинцы высказались о сносе старинного здания в городе
Ситуация когда к актюбинской власти пришли на-голову отмороженные спортсмены. Варвары-временщики-однодневки... Ладно один акбулакский (хвост прижмут, в рассею смотается), ему бәрі-бір, ну а второй-то наш актюбинский -
Чем и почём украшают город. «Сияние цветов» и «Ночное небо» подарили спонсоры
Особенно примечательно последнее фото, это как рядом с разрушающимся сараем в степи, высадили клумбу. Интересно, сколько лимонов на это было выделено, и во сколько раз... -
Водителя поймали в наркотическом опьянении. В третий раз
идиот... -
Чем и почём украшают город. «Сияние цветов» и «Ночное небо» подарили спонсоры
Мда уж... Промолчу... -
Мясо на рынках и в магазинах Казахстана будут проверять ежедневно
А раньше через сколько дней проверяли? -
Мясо на рынках и в магазинах Казахстана будут проверять ежедневно
Поистине: Правая рука не ведает, что творит левая... Несовершенство законов, изданные неподготовленными людьми. Юридическая вакханалия, где страдает лишь народ -
Алюминиевый кабель и насосы украли ночные воры
Одни греют задницы, не патрулируя ночную территорию, другие не включают мозг... Страна катится в пропасть олигофрении -
Сварщиков, бухгалтеров, водителей, инженеров искали на ярмарке вакансий в Актобе
Горестная судьба Артура пусть послужит уроком как назидание подрастающему поколению: Теневые деньги - ждите беды... Никогда коммерс не был, хотя это - все его делишки.... -
Мясо на рынках и в магазинах Казахстана будут проверять ежедневно
Вам больше заняться нечем,за ценами лучше следите
Комментарии 0