Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2493 просмотра

Парламентская комиссия не нашла доказательств отравления Ющенко

Любые доказательства умышленного отравления Президента Украины Виктора Ющенко отсутствуют

Об этом в интервью газете \"Сегодня\" заявил народный депутат от Партии регионов, Глава временной следственной комиссии Верховной Рады по расследований обстоятельств отравления Виктора Ющенко Владимир Сивкович.

«На сегодня таких доказательств ни мы, ни прокуратура, насколько я знаю, не нашли. Ибо сегодня ни подозреваемых, в юридическом понимании, ни обвиняемых в этом деле нет», - отметил депутат.

При этом Сивкович заявил, что окончательных выводов комиссии пока нет: «Мы разослали ряд запросов в экспертные, научные организации в Украине и за рубежом и получили ответы на поставленный вопрос: отчего возможно такое изменение внешности Ющенко, кроме диоксина?»

По его словам, «украинские эксперты уже дали ответы, заграничные пока ждем. В этих ответах вывод однозначен: возможно такое изменение внешности Ющенко и без диоксина, по другим причинам. В том числе по совокупности болезней, которые у него изначально установили в Австрии: панкреатит, розацея, герпес и др. Кстати, подобные заключения экспертов были и ранее, они есть в уголовном деле (а копии у нас). Но они игнорируются, ибо противоречат «главной» версии».

«Говорят эксперты и о диоксине. Им тоже мог отравиться Ющенко, если употребил в смеси с растительным маслом или жиром. Но! Если отравиться диоксином, то покроется буграми («угрями хлоракно») не только лицо, а все тело, чего у Ющенко нет и не было. Более того, вылечить это за пару-тройку лет невозможно. Все эксперты утверждают – диоксин распадется в организме лишь через 7-10 лет и все это время бугры будут неизлечимы. А у Ющенко, сами видите, что происходит, - он почти вылечился», - добавил Сивкович.

Кроме того, Сивкович заявил, что, по его мнению, достаточно Ющенко «один раз честно сдать анализы, и все станет на свои места. Ведь Тимошенко (как Премьер) еще несколько лет назад купила дорогостоящий (2 млн. долларов) комплекс для сложных анализов, в том числе по диоксину».

«То есть реально, при желании, мы можем сами объективно провести все исследования и дать честный ответ. Ведь по другим уголовным делам анализы делают внутри страны, только тут исключение. А вообще диоксин, говорят специалисты, обнаружить очень просто, потому что у него очень твердая кристаллическая решетка. Она прилипает к липидам и отчетливо видна на даже не суперсложном оборудовании (например, у того же Брауэра в Бельгии весьма скромная лаборатория). И когда ГПУ рассказывала сказки, что у нас в стране невозможно сделать диоксиновый анализ, поверьте, смеялись все знающие врачи страны. Правда, тихонько, на кухне, потому что боялись…» - заявил политик.


focus.ua

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.