• 8486 просмотров
19-летний киргизский пограничник убивал всех по очереди - источник
Сначала он застрелил командира поста, а его жену запер в помещении, также он убил еще троих своих сослуживцев и жену контрактника. Во время массового убийства на посту находились двое детей

В Иссык-Кульской области в пяти километрах от пограничного поста «Эчкилиташ» найдена автомашина, на которой скрылся военнослужащий, убивший пять человек.
«В направлении главной дороги «Энильчек-Каракол» в пяти километрах от поста найдена автомашина, на которой скрылся военнослужащий срочной службы, убивший на посту «Эчкилиташ» пять человек», - сообщил источник в пограничной службе.
«По предварительным данным, он (пограничник) укрылся в горах, в безлюдном месте. В горах, на высоте 4 тыс. метров над уровнем моря нет населенных пунктов. Без техники до утра он никак не успеет дойти до ближайших населенных пунктов», - сообщили в УВД.
Как отметили в милиции, поиски пограничника в ночное время не прекратятся. «Поиски продолжаются, и не будут прекращаться в ночное время», - отметили в милиции.
Также сообщается, что на пограничном посту «Эчкили-Таш» во время убийства пограничников находились двое детей.
«С погранзаставы «Эчкили-Таш» военной части 2028 на вертолете пограничной службы в аэропорт города Каракол были доставлены жена командира поста, и двое малолетних детей», - сообщил источник в УВД Иссык-Кульской области.
«Известно что все это время пока происходило ЧП и до того момента пока на пост не прибыли сотрудники правоохранительных органов дети находились на месте трагедии, в данный момент они переданы родственникам», - отметил источник.
Как пояснил источник в областной милиции, 19-летний солдат срочной службы убивал всех по очереди.
«Сначала он застрелил командира поста, а его жену запер в помещении, также он убил еще троих своих сослуживцев и жену контрактника. Остальным троим, которые служили на этом посту, удалось сбежать. Все погибшие жители Ак-Суйского района Иссык-Кульской области, командир поста из Нарына», - пояснил источник.
Подозреваемый был призван в ряды армии из Жети-Огузского района Иссык-Кульской области.
«Осенью этого года он должен был быть демобилизован. Солдаты поднялись в горы на 6 месяцев, после того как он должен был вернуться в часть осенью, он должен был уйти в «дембель», - подчеркнул милиционер.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: МВД просит граждан помочь в раскрытии массового убийства в Алматинской области
В данное время сотрудники УВД области, связались с родителями сбежавшего военнослужащего, которые обещали сотрудничать со следствием.
Отмечается, что на месте трагедии работает более 60 сотрудников УВД области ГУВД и пограничной службы. Все силы брошены на поиски сбежавшего пограничника.
«Он далеко не мог уйти пешком, это нереально, так как машину он оставил в 5-6 км от заставы. Это на развилке, одна дорога ведет в «Энильчек» и дальше в Китай, другая в сторону Каракола», - добавил источник.
Как подчеркнул источник, предположительно сбежавший пограничник захватил с собой два автомата. В данный момент следственными органами проводится инвентаризация всего оружия, которое находилось на заставе. Пока неустановлено, что еще имеется в наличии у беглеца.
Напомним, 20 августа 2012 года на пограничном посту «Эчкили-Таш» Иссык-Кульского пограничного отряда военнослужащий срочной службы расстрелял из штатного оружия четверых военнослужащих контрактной службы и супругу одного из контрактников.
По данным УВД области, среди погибших: 37-летний начальник поста Мирлан Мамытов и солдаты контрактной службы: 25-летний Бакыт Кадыров, 24-летний Саадатбек Токтогулов, 30-летний Рыспек Канатбеков и жена одного контрактников Б. Кадырова.
В настоящее время объявлен план «Перехват» по его задержанию.
Диапазон
По материалам: КирТАГ
-
Казахстанские банки будут обязаны возвращать деньги жертвам мошенников
-
Разбогатеем, слов нет - актюбинцы о начислениях детям из Нацфонда
-
Более 140 автобусов закупят для города в этом году
-
Нотариус без лицензии отдал 11 миллионов, чтобы «решить дело» в Верховном Суде
-
Телевидение и радио временно отключат в Казахстане
-
Можно ли за вредность оформить вторую выплату, если работала на двух заводах?
-
Погода в Актобе на 5-7 февраля
-
О рисках мобильных переводов предупредил эксперт
-
Могут ли в Актобе пенсионеры получить льготные путёвки в санаторий?
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
Мошеннические схемы запредельных масштабов - Токаев о хищениях в соцсфере
https://youtu.be/ZnxhP5oDwmc?si=VmoWhkobBH92UG3e. Точь в точь,один в один,только фамилии разные -
Токаев дал месяц на исполнение своего указа
У него еще не устал пальчик,которым грозит чиновникам все 5 лет правления? -
Школьников второй смены отправили на дистанционку в Актобе
Может этим бестолочам из облоно, просто взять толковый словарь и ткнуть носом,чтобы они узнали , что такое школа и для чего она нужна детям??????? -
Скамейки воруют и ломают в Актобе
Где камеры видео наблюдения? Они же почти везде висят. Нельзя оставлять такое явление без немедленного реагирования. Быдло надо нещадно штрафовать. Так народ придёт к культуре... -
Женская сборная Казахстана по хоккею стала серебряным призёром чемпионата мира
Чемпионат коровника самого отдалённого района... редакция постыдилась бы печатать такую ахинею с громкими вывесками - ПОЗОРНИКИ -
Женская сборная Казахстана по хоккею стала серебряным призёром чемпионата мира
то бишь чемпионат Актюбинской области... -
Женская сборная Казахстана по хоккею стала серебряным призёром чемпионата мира
Вы бы еще дивизионы со второй ниши превозносили... -
Разбогатеем, слов нет - актюбинцы о начислениях детям из Нацфонда
А хитро придумали мошенники из столицы: Деньги как бы есть, но на самом деле их нет... Потому что их "крутят" эти самые мошенники. И самое... -
Народный репортёр. На остановке полный бардак
Злостные неплательщики штрафов в лице местных бомжей и бичей доблестных полицаев - не интересуют -
Токаев проведет расширенное заседание
Спорим, что его очередные посиделки сведутся только к двум темам - 1) Как страна, под его великим руководством, добилась ( на зависть всем народам на...
Комментарии 1