• 8559 просмотров
19-летний киргизский пограничник убивал всех по очереди - источник
Сначала он застрелил командира поста, а его жену запер в помещении, также он убил еще троих своих сослуживцев и жену контрактника. Во время массового убийства на посту находились двое детей

В Иссык-Кульской области в пяти километрах от пограничного поста «Эчкилиташ» найдена автомашина, на которой скрылся военнослужащий, убивший пять человек.
«В направлении главной дороги «Энильчек-Каракол» в пяти километрах от поста найдена автомашина, на которой скрылся военнослужащий срочной службы, убивший на посту «Эчкилиташ» пять человек», - сообщил источник в пограничной службе.
«По предварительным данным, он (пограничник) укрылся в горах, в безлюдном месте. В горах, на высоте 4 тыс. метров над уровнем моря нет населенных пунктов. Без техники до утра он никак не успеет дойти до ближайших населенных пунктов», - сообщили в УВД.
Как отметили в милиции, поиски пограничника в ночное время не прекратятся. «Поиски продолжаются, и не будут прекращаться в ночное время», - отметили в милиции.
Также сообщается, что на пограничном посту «Эчкили-Таш» во время убийства пограничников находились двое детей.
«С погранзаставы «Эчкили-Таш» военной части 2028 на вертолете пограничной службы в аэропорт города Каракол были доставлены жена командира поста, и двое малолетних детей», - сообщил источник в УВД Иссык-Кульской области.
«Известно что все это время пока происходило ЧП и до того момента пока на пост не прибыли сотрудники правоохранительных органов дети находились на месте трагедии, в данный момент они переданы родственникам», - отметил источник.
Как пояснил источник в областной милиции, 19-летний солдат срочной службы убивал всех по очереди.
«Сначала он застрелил командира поста, а его жену запер в помещении, также он убил еще троих своих сослуживцев и жену контрактника. Остальным троим, которые служили на этом посту, удалось сбежать. Все погибшие жители Ак-Суйского района Иссык-Кульской области, командир поста из Нарына», - пояснил источник.
Подозреваемый был призван в ряды армии из Жети-Огузского района Иссык-Кульской области.
«Осенью этого года он должен был быть демобилизован. Солдаты поднялись в горы на 6 месяцев, после того как он должен был вернуться в часть осенью, он должен был уйти в «дембель», - подчеркнул милиционер.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: МВД просит граждан помочь в раскрытии массового убийства в Алматинской области
В данное время сотрудники УВД области, связались с родителями сбежавшего военнослужащего, которые обещали сотрудничать со следствием.
Отмечается, что на месте трагедии работает более 60 сотрудников УВД области ГУВД и пограничной службы. Все силы брошены на поиски сбежавшего пограничника.
«Он далеко не мог уйти пешком, это нереально, так как машину он оставил в 5-6 км от заставы. Это на развилке, одна дорога ведет в «Энильчек» и дальше в Китай, другая в сторону Каракола», - добавил источник.
Как подчеркнул источник, предположительно сбежавший пограничник захватил с собой два автомата. В данный момент следственными органами проводится инвентаризация всего оружия, которое находилось на заставе. Пока неустановлено, что еще имеется в наличии у беглеца.
Напомним, 20 августа 2012 года на пограничном посту «Эчкили-Таш» Иссык-Кульского пограничного отряда военнослужащий срочной службы расстрелял из штатного оружия четверых военнослужащих контрактной службы и супругу одного из контрактников.
По данным УВД области, среди погибших: 37-летний начальник поста Мирлан Мамытов и солдаты контрактной службы: 25-летний Бакыт Кадыров, 24-летний Саадатбек Токтогулов, 30-летний Рыспек Канатбеков и жена одного контрактников Б. Кадырова.
В настоящее время объявлен план «Перехват» по его задержанию.
Диапазон
По материалам: КирТАГ
-
Сколько денег может храниться на одном депозите
-
Актюбинский полицейский отправил нелегалов ремонтировать свой кабинет и получил 6,5 лет колонии
-
Выплаты по безработице сократят с 1 октября
-
Какие выплаты и льготы получают люди с инвалидностью в Казахстане
-
Менеджер банка обворовала актюбинцев почти на 8 миллионов
-
Вместо АИ-95 продавали АИ-92: результаты проверок на АЗС Казахстана
-
Автолихачи сняли опасные трюки на центральном проспекте и попали на штрафстоянку
-
На трассе в Актюбинской области погибли шесть человек
-
В Алге снесли вокзал 1935 года и построили новый
-
В Актобе вынесли приговор подростку, обвиненному в убийстве матери и в нападении с ножом на бабушку
-
Казахстанцы снова смогут ездить в Азербайджан на пароме через Каспий
Убегут. Над инициировал комплексную проверку строительных компаний, их бенефициаров, и их историй. Необходимо чтобы привлекли к ответственности застройщиков, завелись их очень много сейчас, почти кому... -
Выплаты по безработице сократят с 1 октября
Лучше бы инициировали комплексную проверку строительных компаний, их бенефициаров, и их историй. Необходимо чтобы привлекли к ответственности застройщиков, завелись их очень много сейчас, почти кому... -
Выплаты по безработице сократят с 1 октября
ssssuuukkkiiiii одним словом -
Выплаты по безработице сократят с 1 октября
насколько помню с нового 2027 года хотели сократить срок до 4 месяцев, ну а события опережают. хотят снизить мошеннические действия со стороны безработных. Лучше бы... -
Трассы разрушаются из-за фур-гигантов - «ҚазАвтоЖол»
Воровать поменьше надо, тогда и трассы качественней будут. -
Выплаты по безработице сократят с 1 октября
Вы-нелюди, ещё пенсионные всех работников присвойте, чтоб пояса потуже затягивали -
Трассы разрушаются из-за фур-гигантов - «ҚазАвтоЖол»
Этим машинам что теперь летать? К сожалению такое не придумали. Дороги нужно качественно делать. -
Мать избитого срочника приехала к сыну в Актобе
Стыдно за воинскую часть. А куда смотрят старшие офицеры? У меня два мальчика - соседа служат в Армии. Старший в Актау, через месяц возвращается. Всё... -
Сколько стоят квартиры в Актобе: цены сравнили с другими городами Казахстана
Надо чтобы Ерсайын Нагаспаев, министр промышленности и строительства, инициировал комплексную проверку строительных компаний, их бенефициаров, и их историй. Необходимо чтобы привлекли к ответственности застройщиков, завелись... -
Автолихачи сняли опасные трюки на центральном проспекте и попали на штрафстоянку
Малолетние глупцы
Комментарии 1