Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7504 просмотра

Две недели ищут актюбинку, попавшую в шторм на Каспийском море

 27-летняя актюбинка отдыхала на Каспийском море. Вместе с другом она попала в шторм на гидроцикле. Её друг выплыл через несколько часов на берег. Девушку спустя две недели так и не нашли.

27-летняя актюбинка отдыхала на Каспийском море. Вместе с другом она попала в шторм на гидроцикле. Её друг выплыл через несколько часов на берег. Девушку спустя две недели так и не нашли.

Анаргуль Нурпеис училась в школе №6, закончила колледж связи, потом университет в Алматы. С 2009 года по декабрь 2011 года она работала инспектором в город­ском отделе внутренней политики.  

– Мы ее хорошо запомнили. Анаргуль отлично знала свою работу и справлялась со всеми обязанностями, – рассказывает зав­сектором отдела внутренней политики Латып Алиби.

Мама Анаргуль в среду отправилась на поезде в Актау, чтобы искать свою дочь. 

– 22 июля Анаргуль поехала в Актау, хотела найти там работу, – рассказывает Заря Мухамбетова. – 29 июля в 20:30 мы с Анаргуль созванивались. Дочка сказала, что у нее все хорошо. 30 июля с ее телефона позвонили, но это была не дочь. Там была подруга Анаргуль и еще один парень. Он рассказал, что 29 июля в 21:30 они отправились кататься по морю на гидроцикле и попали в шторм. После полуночи парня подобрали рыбаки, дочь не нашли до сих пор. Ильяс Суиндыков говорил, что у них был всего один спасательный  жилет, его надела дочь. А когда его нашли рыбаки, спасательный жилет оказался на нем. Как так получилось? Непонятно, кто им разрешил вечером кататься на гидроцикле, кому он принадлежал. Прошло почти 2 недели, а дочь так и не нашли. Я знаю, что поиски не ведутся, ни полиция не звонит, ни спасатели. Всем все равно. Муж ездил туда, пытался самостоятельно искать. Теперь я поеду. Все хотят представить это как простое ЧП. Я прошу министра МВД Касымова и министра МЧС Божко возобновить поиски дочери и возбудить уголовное дело по факту ее исчезновения. 27 августа дочери исполнится 28 лет. 

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    А Федя нашелся или не нашелся? http://www.diapazon.kz/aktobe/aktobe-details/37084-lodka-perevernulas-chelovek-propal.html А Федя нашелся или не нашелся?

    0
    0