• 6475 просмотров
Смертная казнь спасет Россию?
В России снова подняли дискуссию о возвращении смертной казни

В России снова подняли дискуссию о возвращении смертной казни.
Депутат от "Единой России", заместитель главы комитета Госдумы по обороне Франц Клинцевич предложил снять мораторий на высшую меру наказания для военных преступников, коррупционеров и педофилов. По убеждению депутата, России больше не следует оглядываться на Запад и надо жестко наказывать тех, кто "предает интересы страны". Тогда, по его словам, спутники наконец-то перестанут падать, а подводные лодки - тонуть.
Как пример, Клинцевич привел последний случай с очередным провальным пуском ракеты-носителя "Протон-М", которая должна была вывести на орбиту два спутника.
"Надо разбираться, почему разгонный блок работал только семь минут, а не 18, - это предательство интересов страны. Материальные потери настолько велики, что не с кого их спрашивать", - отметил депутат.
Также Клинцевич вспомнил случай, когда пилот решил похвастаться своим мастерством и пролететь на вертолете над палубой авианосца, но не рассчитал и врезался в антенну.
Единоросс уверен, что перспектива смертной казни заставит военных ответственно относиться к своей работе и не допускать фатальных ошибок.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тренер насиловал детей, угрожая исключением из секции
"На самом деле пугает, когда есть реальная перспектива казни. Надо к теме возвращаться, у нас часто-густо измены, но я не хочу, чтобы это вылилось в кампанейщину", - пояснил депутат. По его мнению, к смерти также стоит осуждать коррупционеров, которые разворовывают казну в особо крупных размерах, и педофилов.
Впрочем, воплотить свою идею в жизнь Клинцевичу будет достаточно сложно, особенно после того, как в 2009 году Конституционный суд постановил, что никакие суды в России больше не могут выносить смертные приговоры.
Глава президентского совета по правам человека Михаил Федотов объяснил, что теперь снять мораторий можно только изменив Конституцию.
Диапазон
По материалам: ТСН, Известия
-
Переезжаю в другую страну, пенсия там будет меньше. Почему?
-
Завод по производству сжиженного природного газа построят в области
-
Искать нефть теперь решили в Мугалжарском и Алгинском районах
-
Письмо читателя. Житель Кандыагаша спас поезд
-
Когда и как оплатить транспортный налог
-
Дорога Актобе-Кандыагаш будет платной
-
Что нам предлагают в новой Конституции, и чем она отличается от действующей
-
Мамам новорожденных подарили казахские колыбели - бесік
-
В школе №12 организовали особые условия для голосующих людей с инвалидностью
-
Ярмарка вакансий пройдет в Актобе
-
Медсестра поставила на поток продажу справок и медкнижек
Из таких медсестер по-настоящему нуждающиеся люди в назначении инвалидности страдают -
«Права» больше не раздавать? В Казахстане хотят вернуть жесткий контроль над автошколами
Сказочники, блатные номера продают через ЦОНы, когда государство блатует то и народ следует тенденции блатовать, в детства вижу жлобье и их высеров на Геликах, Меринах,... -
В Актобе закрывают трассы для тяжелых фур
Вороватая на руку власть истерично защищает тяп-ляпную работу своего личного кошелька в лице воров из казавтодора... Которых надо преследовать, проверять, арестовывать, конфисковывать незаконно-нажитое имущество, а... -
Дом малютки будет переезжать?
Чиновникам наверное не стоит "городить огород" на голом месте и решить проблему без переезда на новое место. Нынешнее местоположение Дома малютки географически удобно всем -
Кто отвечает за лёд и лужи во дворе? Совет юриста
Проводите субботник и там же проведите собрание жильцов. Не ждите трагедию, сами же смело устраняйте возможные последствия -
Письмо читателя. Мужчина из Чехии ищет потерянную любовь в Актобе
Бляндинистые яж-матери с надутыми губищами и искусственным выменем срочно ищут котяр, а имя поменять для них - не проблема... Умора да и только -
Защитные лесополосы будут вновь высаживать в Казахстане
Проходили уже по мировой Истории... То ленин с надутым бревном, то назарбае-вор гладит колосья пшеницы, то товарищ токарев с лопатой и саженцем... Живём как в... -
Люди сами ломают, а потом жалуются - реакция актюбинцев на разрушенную остановку
Если из-за мирового экономического кризиса у подрядчика не хватило средств завершить начатое, почему бесполезный для народа квазигосударственное предприятие "Атамекен" не приходит к нему на помощь?... -
Похитителя телефонов задержали в Актобе: ущерб составил 15 млн тенге
Браво, полицменты!!! По горячим следам, в течении дежурных суток - сверлите в кителях дырки для наград -
На Илеке взрывали лёд. Готов ли город к паводкам?
К примеру соседнего Узбекистана: для сбережения поливной воды во всех районах сооружены котлованы с бетонным дном. Рачительный и хозяйственный подход. А мы пока что бездумно...
Комментарии 0