• 10196 просмотров
9-летнего мальчика убило током в трансформаторе
Двое ребят залезли в трансформаторную будку. Их ударило током, мальчик погиб. Ему было 9 лет. Следователи выясняют, как это случилось, а наши читатели возмущаются: в 12 Б микрорайоне трансформатор стоит открытым, в будку легко могут попасть дети.

Двое ребят залезли в трансформаторную будку. Их ударило током, мальчик погиб. Ему было 9 лет. Следователи выясняют, как это случилось, а наши читатели возмущаются: в 12 Б микрорайоне трансформатор стоит открытым, в будку легко могут попасть дети.
Трагедия произошла в Кандыагаше. По предварительным данным, двое мальчиков 7 и 9 лет залезли в будку трансформатора. Там они хотели поиграть. Ребят ударило током. Один из них почти не пострадал, в больнице ему оказали помощь и отпустили домой. Второй мальчик погиб.
В пресс-службе ДВД сообщили, что по данному делу сейчас ведется следствие. Выясняют, как ребята смогли попасть в трансформаторную будку, которая должна быть закрыта. В ТОО «Энергосистема» категорически отказались от комментариев.
– Ничего сказать не могу, идет расследование, – отрезал инженер Абат Абишев.
Вчера утром в редакцию «Д» позвонил взволнованный читатель:
– Услышал о смерти мальчика в Кандыагаше. Давно надо делать что-то с трансформаторами. Почему их не закрывают? В 12 Б микрорайоне возле магазина «Райимбек» стоит будка, замка на ней нет, открыть может любой, – возмущался мужчина. – На трансформаторе есть номер диспетчера, мы неоднократно звонили, просили повесить замок. Но никто на просьбы не откликается. Неподалеку живут мои внуки, маленькие совсем, 2 и 5 лет. Мне за них страшно. Дети же всюду лезут. А вдруг сунутся в эту будку?
Корреспонденты «Д» лично убедились в том, что замков на трансформаторе нет, открыть его можно с легкостью. Однако диспетчер «Актобе ЭлектросетьСтрой» по телефону стал доказывать, что будка закрыта. После того как ему сообщили, что журналисты были на месте и сделали фотографии, пообещал, что в этой ситуации разберутся, трансформатор закроют.
-
Въезд в Казахстан для иностранцев станет платным
-
В ТРЦ стало меньше посетителей и снизилась прибыль
-
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
-
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
-
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
-
Погода в Актобе на 30 июня - 2 июля
-
Курс доллара, евро и рубля в обменниках Казахстана 26 июня 2026 года
-
Очень правильно - актюбинцы высказались о штрафах за разжигание розни
-
Погода в Актобе на 27-29 июня
-
Куда ещё дороже - актюбинцы высказались о повышении тарифов на комуслуги
-
Ребёнок устроился на автомойку. Там не дают зарплату
Это ж какой гнилью нужно быть, чтобы не заплатить ребёнку эти 10 тыс. ?! 😏🤦 -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Уже Жетісу начали проигрывать!? Нет слов.Где Ақтөбе времен Кенжесариева!?..... -
Охота с прожекторами по ночам. Как в советское время решали проблему с сайгаками
я помню Какыма Абдулина, в моей памяти он работал водителем Афиногенова на УАзике. По поводу освещения фарами с АН-2 , немного была другая история, мой... -
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
Феодализм опять возвращается, урррррааа,господа! -
Правила въезда в Россию для иностранцев изменятся с 1 июля
Для российской власти оказывается,главная проблема в мигрантах и людей из соседских страна. Больше никаких нет -
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
Народные деньги,которые массово разворовываются ,просто в очередной раз на ветер. Ничего особого не поменяется с Новой Конструкцией,кроме любви себя самого и полного оберега.Да! Очень важный... -
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
Предлагаю нищим от дырявого бюджета властям ещё один вид штрафа: За частое моргание (не более 30 раз в минуту) и шмыганье носом (не более 10... -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Какая падлюка посоветовала дырявому заруцкому стать вратарём? И какая падлюка подписала его к нам? Загипсуйте ноги шушиначева как ваньку-встаньку, падает от любого сквозняка и пробежавшего... -
Хиджаб можно, никаб — нельзя: в полиции объяснили новые запреты в одежде
Вместо запретов и обьяснений нужно собрать всех городских, дачных и аульных короткоштанных бородачей-хиджабистов и выслать к ипениматери в ту инакомыслящую страну, которую они рекламируют. Нехай... -
Ребёнок устроился на автомойку. Там не дают зарплату
Уважаемая маманя, приведите участкового полицмента на эту автомойку, и полицай сам "разденет" хозяина до трусов за незаконное использование детского труда. Да ещё без оплаты -...
Комментарии 0