Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2501 просмотр

В Актюбинской области до 12 августа отремонтируют все школы

В Актюбинской области в этом году не останется ни одного аварийного общеобразовательного учреждения

В Актюбинской области в этом году не останется ни одного аварийного общеобразовательного учреждения. Тем не менее чиновники считают, что расслабляться пока рано.

Как рассказали в Областном управлении образования, в настоящее время в регионе капитально ремонтируют 61 школу. Помимо этого строятся 24 новые современные школы и три детских сада. На эти цели из республиканского, областного, городского бюджетов и других источников выделено свыше 6 миллиардов тенге. Это в полтора раза больше, чем в прошлом году.

Ремонт планируется закончить до 15 августа, тогда же администрации школ обязаны получить паспорта готовности. «Что касается строительства общеобразовательных учреждений, то они будут сданы до конца текущего года», – заверила начальник Актюбинского областного управления образования Жанат Самуратова. По ее словам, в регионе на сегодня имеются 12 аварийных школ, но после ввода в эксплуатацию новых аварийных практически не останется. Также решится проблема обучения в три смены.

«Но мы не спешим перевести дух. В регионе немало общеобразовательных учреждений, возведенных до 90-х годов прошлого столетия, и рано или поздно произойдет их поэтапный износ, так что без дела нам сидеть не придется», – отметила Самуратова.

Диапазон

По материалам: Первый канал Евразия 

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.