• 7475 просмотров
В Болгарии взорвали автобус с туристами (ВИДЕО)
В среду, 18 июля, вечером прогремел взрыв в двухэтажном автобусе на парковке аэропорта в курортном болгарском городе Бурга

В среду, 18 июля, вечером прогремел взрыв в двухэтажном автобусе на парковке аэропорта в курортном болгарском городе Бургас. В автобусе находились прилетевшие чартерным рейсом туристы из Израиля, в основном, выпускники школ, которым предстояло идти служить в армию. В момент взрыва пассажиры только вошли в автобус и размещали свой багаж.
Официальной информации о жертвах пока не поступало, согласно данным из разных источников, погибших - от трех до семи. Пострадавших 29 человек, 18 из них - израильские туристы, они отправлены в больницу Бургаса.
По словам очевидцев, подрыв автобуса мог быть делом рук смертника.
"Я увидел три автобуса, полностью сгоревших, от них остались только металлические остовы. Вокруг была толпа людей в полном шоке. Один из них говорил, что видел тела с оторванными головами. Таксисты рассказывают, что слышали мощный взрыв, потрясший их машины", - рассказал местным СМИ очевидец.
На место происшествия уже направляются израильские спасатели, а также болгарские официальные лица.
Аэропорт Бургаса закрыт, все рейсы перенаправляются в аэропорт Варны.
В ближайшее время министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман проведет экстренное заседание в зале оперативных совещаний министерства в связи с трагедией.
"После прибытия в аэропорт болгарского города Бургас туристы, предположительно все граждане Израиля, пересели в туристический автобус для следования к месту проживания. Через несколько минут прогремел взрыв. Мы не можем в данный момент сказать, сколько человек пострадали. На месте работают сотрудники нашей дипмиссии в Болгарии", - рассказала официальный представитель МИД Израиля Илана Штейн.
Отметим, по данным болгарской радиостанции Дарик радио, израильские спецслужбы еще с января этого года предупреждали болгарскую сторону о возможности подготовки теракта в районе Бургаса.
Тогда начальник отдела безопасности министерства транспорта Израиля Дани Шенар обращался с просьбой к властям Болгарии усилить безопасность в аэропортах, а также близ них.
Диапазон
По материалам: Интерфакс
-
Павильон у моста возвели незаконно
-
Какие изменения ждут казахстанцев при въезде в Россию
-
Теперь скумбрию сможем купить за наличку, а не в кредит - актюбинцы о повышении зарплаты
-
Частный судоисполнитель присваивал деньги должников
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
-
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
-
Книги «раздают» на остановках в Актобе
-
Погода в Актобе на 12-14 февраля
-
Уже и до усопших добрались - актюбинцы о передаче информации о наследстве в налоговую
-
Пешеходы не чувствуют себя в безопасности
-
Могут ли сироте отказать в жилье из-за доли у мужа в родительском доме?
Прошу разъяснить правомерность требований и отказа в предоставлении жилья. Я состою на очереди на получение жилья как ребенок-сирота с 2009 года. Сегодня, в ходе прохождения... -
Штрафы и пени спишут предпринимателям в Казахстане
Давно пора... Какой смысл увеличивать пеня злостному неплательщику? Возьмите что положено и сопите в две дырки -
Письмо читателя. Жители Кандыагаша проводят субботники в своих дворах
Молодцы!!! Как правило, сельские жители намного дружней и патриотичней городских обывателей -
За что можно получить штраф на 3 млн тенге в Казахстане
Напомнило российское крепостное право, где помещики запретили крестьянам добывать лебедя... И выдумали ахинею про эту дичь -
Когда коллеги гордятся вкусом твоих побед
Всё верно. Алмат был у нас в Калининграде. Он большой красавчик и большой спортсмен. Ждём его всегда. Почёт и уважение таким людям. -
Как землянка с немецкой печкой помогла пенсионерке развернуть бизнес
Гвозди бы делать из этих людей, крепче бы в мире не было-б гвоздей!!! Кормить людей хлебом - это почётно, не у каждого он удаётся -
Как казахстанцы отдохнут в марте
Великая страна, с великой пропагандой лени и пофигизма! Еще полмесяца до конца февраля а уже все СМИ и власть трещит о том, что работать не... -
Книги «раздают» на остановках в Актобе
👍 керемет жұмыс екен, жәрайсыңдар! Осындай кітапханалар, кітап жанашырлары көбейе берсін! -
Не то слово в шоке - актюбинцы комментируют квитанции за комуслуги
У нас до сих пор квитанций нет. Видимо, берегут от шока. -
Частный судоисполнитель присваивал деньги должников
И куда же смотрела областная Палата частных судебных исполнителей, выдавая Разрешения и Лицензии ранее осужденным мошенникам? Неужели бесплатно закрывала свои наивные глазёнки?
Комментарии 0