Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7370 просмотров

Московские "гаишники" объяснили, почему Путин ездит без номеров

Московская ГИБДД объяснила причину, по которой Mercedes Pullman из кортежа Владимира Путина, в день его инаугурации, ездил по Москве без переднего госномера

Московская ГИБДД объяснила причину, по которой Mercedes Pullman из кортежа Владимира Путина, в день его инаугурации, ездил по Москве без переднего госномера.

"Перемещение кортежа главы государства происходило при полностью снятом дорожном движении в рамках проведения протокольного мероприятия", - сказали в ГИБДД. При этом представитель российской госавтоинспекции провел аналогию с гонками и парадом Победы на Красной площади: "В этих случаях движение также снимается, и военная техника, и гоночные автомобили следуют без номерных знаков. В связи с этим правила дорожного движения не применялись".

Весной представитель сообщества "Синие ведерки" отправил запрос в ГИБДД, по поводу отсутствия переднего номера на автомобиле Путина. В запросе он также потребовал привлечь к ответственности водителя автомобиля, перевозившего президента. Что интересно, ответ от ГИБДД член сообщества получил только на днях с опозданием на два месяца.

В ответе московские "гаишники" объяснили, что "отказываются" штрафовать авто Путина, потому, что невозможно определить подлинность машины, фото которой без госномера было опубликовано в Интернете. Что интересно, изображение этого же авто в момент инаугурации транслировали все телеканалы России.

В итоге, вместе с заявлением о ненадобности номеров на автомобиле Путина московские "гаишники" написали, что проводят служебную проверку "по результатам которой будет принято решение о привлечении сотрудников, занимавшихся подготовкой ответа, к дисциплинарной ответственности".

Диапазон

По материалам: РИА Новости

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.