Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4638 просмотров

Храбрая 83-летняя пенсионерка задержала налетчика в СКО

В СКО 83-летняя пенсионерка, ставшая жертвой разбойного нападения, задержала налетчика, сорвав с него маску

В Северо-Казахстанской области (СКО) 83-летняя пенсионерка, ставшая жертвой разбойного нападения, задержала налетчика, сорвав с него маску, сообщили в пресс-службе ДВД области.

«В этот день бабушка, проживающая в с.Афанасьевке района Шал акына, ждала внучку из Германии, поэтому ночью, услышав стуки, на радостях без всяких расспросов открыла дверь. Но вместо внучки на пороге стоял мужчина в черной маске. Незваный гость стал требовать у хозяйки деньги», - рассказали в пресс-службе в понедельник.

По словам полицейских, Т500, находившиеся у бабушки в кошелке, налетчика не устроили, и он, вооружившись ножницами, стал угрожать, требуя еще наличности и спиртного. Забрав у пенсионерки еще Т1 тыс., он попытался скрыться, но не успел.

«Бабушка, смелости которой можно только позавидовать, сорвала маску с налетчика и узнала в нем 27-летнего внука своей подружки-односельчанки. Пенсионерка убедила злоумышленника, что никому не расскажет о произошедшем. Укрывшись бабушкиным пледом, мужчина поспешил вернуться домой. А пенсионерка тем временем позвала на помощь соседей и побежала вслед за ним, чтобы вернуть плед, но дома его не обнаружила – он, услышав стук в дверь, спрятался под кровать. На следующий день пенсионерка рассказала обо всем сыну, проживающему в этом же селе», - сообщили полицейские.

 По информации пресс-службы, бабушка получила ушиб плеча. Налетчику грозит до 12 лет лишения свободы, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 179 статье УК РК  «Разбой».

«Как рассказал сам подозреваемый, в этот день он распивал спиртное, а когда закончилась водка, он решил навестить подружку своей бабушки, у которой ранее был не раз. На месте преступления полицейские изъяли нож и шапку с прорезями для глаз. Подозреваемый находится в изоляторе временного содержания», - сказали в пресс-службе. 

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.