• 4706 просмотров
Храбрая 83-летняя пенсионерка задержала налетчика в СКО
В СКО 83-летняя пенсионерка, ставшая жертвой разбойного нападения, задержала налетчика, сорвав с него маску

В Северо-Казахстанской области (СКО) 83-летняя пенсионерка, ставшая жертвой разбойного нападения, задержала налетчика, сорвав с него маску, сообщили в пресс-службе ДВД области.
«В этот день бабушка, проживающая в с.Афанасьевке района Шал акына, ждала внучку из Германии, поэтому ночью, услышав стуки, на радостях без всяких расспросов открыла дверь. Но вместо внучки на пороге стоял мужчина в черной маске. Незваный гость стал требовать у хозяйки деньги», - рассказали в пресс-службе в понедельник.
По словам полицейских, Т500, находившиеся у бабушки в кошелке, налетчика не устроили, и он, вооружившись ножницами, стал угрожать, требуя еще наличности и спиртного. Забрав у пенсионерки еще Т1 тыс., он попытался скрыться, но не успел.
«Бабушка, смелости которой можно только позавидовать, сорвала маску с налетчика и узнала в нем 27-летнего внука своей подружки-односельчанки. Пенсионерка убедила злоумышленника, что никому не расскажет о произошедшем. Укрывшись бабушкиным пледом, мужчина поспешил вернуться домой. А пенсионерка тем временем позвала на помощь соседей и побежала вслед за ним, чтобы вернуть плед, но дома его не обнаружила – он, услышав стук в дверь, спрятался под кровать. На следующий день пенсионерка рассказала обо всем сыну, проживающему в этом же селе», - сообщили полицейские.
По информации пресс-службы, бабушка получила ушиб плеча. Налетчику грозит до 12 лет лишения свободы, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 179 статье УК РК «Разбой».
«Как рассказал сам подозреваемый, в этот день он распивал спиртное, а когда закончилась водка, он решил навестить подружку своей бабушки, у которой ранее был не раз. На месте преступления полицейские изъяли нож и шапку с прорезями для глаз. Подозреваемый находится в изоляторе временного содержания», - сказали в пресс-службе.
Диапазон
По материалам: КазТАГ
-
С 1 сентября в начальной школе отменят СОР и СОЧ
-
Сколько денег нужно казахстанцам, чтобы жить достойно
-
К трем годам лишения свободы приговорили журналистку Александру Алехову
-
В центре города снесли большие деревья, другим грозит опасность
-
Вокзалу в Актобе вернули исторический облик
-
Как восстановить водительские права после лишения
-
Охранники школы продолжают ждать зарплату, а подрядчик оплату за ремонт
-
Занесённые песком. Как живут люди в шалкарских дюнах
-
На одном из маршрутов Актобе появятся новые автобусы
-
Актюбинцы вложили деньги в финансовую пирамиду «Sax Invest»
-
Письмо читателя. День села отметили в Жосалы
Молодцы, селяне: искренне и сердечно празднуют... не то что у нас в городе где лишь сплошные кутляки власти и жополизы акиматов -
Лишение прав не помогло: в Хромтау снова задержали нетрезвого водителя
Отстрелите ему правую стопу - точно больше за руль не сядет (ни пьяным, ни трезвым) -
Блогера Маха.dxb объявили в розыск за рекламу онлайн-казино
Офицерам АнтиКора и ДЭР пора научиться работать не на раскрытие совершённого преступления, а на его упреждение, то-есть на выявление... Жаль, учить некому -
Массовые взломы WhatsApp: МВД выступило с важным предупреждением
Миллионы продажных КЗ-чиновников готовы продать коммерсам любую информацию, в том числе и государственную тайну и стать изменником Родины - дожились мля... Данные казахстанцев утекают сразу... -
Народный репортер. На берегу водохранилища повсюду разбросаны пакеты, бутылки и другой мусор
Порядок начинается с себя-любимого. Но народ видит как чиновник рвёт горло против коррупции, а сам погряз в мздоимстве. Так и безответственное общество: гадит потихоньку -
Массовые взломы WhatsApp: МВД выступило с важным предупреждением
Ключевое слово: Указать свой электронный адрес... Бугагыыгыгы -
180 пешеходов оштрафовали за два дня
Порядок безусловно нужен, но радикальными мерами из-за страха быть оштрафованным (государство обрекло собственный электорат до нищего существования, когда каждая копейка на семейном счету), не думаю,... -
Народный репортер. На берегу водохранилища повсюду разбросаны пакеты, бутылки и другой мусор
поэтому давно не выезжаю на природу, наблюдать такое свинство! -
Наши футболистки вылетели из Лиги Чемпионов, но впереди Кубок Европы
А что жара только на наших игроков влияет!? Такой Климат у нас только недавно установился!? Что за вздор вы пишете!? -
«СДЕЛАНО В КАЗАХСТАНЕ»: «ӘДІЛЕТ» ПРЕДЛОЖИЛА НОВЫЙ ИМПУЛЬС ОТЕЧЕСТВЕННОМУ ПРОИЗВОДСТВУ
Предвыборная истерия столичных лицемеров на переферии
Комментарии 0