• 3641 просмотр
Родители одного из пограничников «Арканкергена» уверены, что их сын жив
Родители пограничника из поселка Индербор Атырауской области Мейрхана Именова, числившегося в списках погибших на посту «Арканкерген», но не опознанных, уверены, что их сын жив

Родители пограничника из поселка Индербор Атырауской области Мейрхана Именова, числившегося в списках погибших на посту «Арканкерген», но не опознанных, уверены, что их сын жив.
Отец Мейрхана Сагындык Именов твердо уверен в том, что его сын жив. Когда первый шок от страшного известия прошел, он обнаружил ряд вызывающих сомнения фактов.
Родители пограничника на страницах газеты утверждают, что их, вместе с родственниками других погибших пограничников, доставили на специальном самолете в Астану и взяли кровь на анализ.
«Прежде чем сдать анализы на ДНК, мы потребовали отвести нас в морг. Увидев, что мы настроены весьма решительно, военные были вынуждены впустить нас в морг, где и зародились первые сомнения. Там мы насчитали фрагменты тел 8-9 человек, но никак не 14», - говорит С. Именова.
По словам отца, у их сына была первая группа крови, но анализ тел не выявил ни одного погибшего с первой группой крови.
«В первые дни после трагедии работники органов сами часто беспокоили нас, а теперь не отвечают даже на наши телефонные звонки. В чем причина этого молчания?», - спрашивает отец пограничника.
Родители допускают, что их сына и других, оставшихся в живых пограничников «Арканкерген», могли вывезти за границу
«Мой сын жив, его удерживают в каком-то месте. Я мать, а материнское сердце никогда не обманывает», – цитирует областная газета слова матери М. Именова Айгуль.
Как сообщалось, 30 мая было обнаружено сгоревшее здание погранпоста «Арканкерген», найдены останки 13 сгоревших пограничников. Позже было обнаружено тело еще одного пограничника. Недалеко от погранпоста был найден мертвым егерь. Тела трех погибших до сих пор не опознаны.
Оставшийся в живых пограничник В. Челах признался в убийстве сослуживцев. Ему предъявлено обвинение по ст. 96 ч.2 п.«а» УК РК. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа с участием представителей и специалистов главной военной прокуратуры и МВД РК. Расследование уголовного дела находится на особом и личном контроле главы государства и генерального прокурора.
Диапазон
По материалам: КазТАГ, Ак Жайык
-
Как восстановить водительские права после лишения
-
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
-
Актюбинцы вложили деньги в финансовую пирамиду «Sax Invest»
-
Жару до 38 градусов ожидают в субботу в Актюбинской области
-
180 пешеходов оштрафовали за два дня
-
Многодетной маме отказали в помощи для ребёнка-школьника
-
Казахстан начал вызывать дождь: в Кыргызстане опасаются «кражи облаков»
-
Циклон принесет прохладу в Актобе
-
Трещина на лобовом стекле: когда водителю грозит штраф в 21 625 тенге
-
В Шубаркудуке в первый класс на русском языке обучения записался всего один ребенок
-
20-летний пьяный водитель без прав снова попался полиции
Полицаи сами поощряют алкоголизм за рулём, выдавая авто со штрафстоянки родителям молодого алкаша. Нужно брать с родоков пьяницы "Обязательство с требованием не допускать лишённое прав... -
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
Вороватая власть десятилетиями незаконно в-тихомолку присваивала пенсии умерших пенсионеров и сейчас всерьёз хочет сократить долю живущих пенсионеров. Товарищи, не поддавайтесь провокациям, не болейте и живите... -
Госпремию нельзя будет забрать? В Отбасы банке готовят новые правила
Мошенники из Өтбасы-Банка насильно удерживают бегущих от них клиентов и чинят всевозможные препоны. Куда смотрит Агентство финансового мониторинга и Антимонопольный Комитет вместе с никудышными работниками... -
Завод по очистке технической воды Кокжиде так и не заработал
Как обеспокоенный патриот своей страны предлагаю: китаёзных обманщиков вместе с местным акимом выстроить на площади Кен-Кияка и перед жителями сечь кнутом... До полного открытия завода.... -
Водителей свадебного кортежа наказали за «шоу» на дороге
Тугодумающие родители этих горе-каскадёров не преподают элементарные уроки личной безопасности и этику поведения в обществе... Всем некогда, в инстаграммах и создания сэлфи погрязли... Завтра локти... -
Подполковник фиктивно женился на маме четырёх детей и получил 50 миллионов
В наш парламент его надо такого мозговитого, а не на нары - может долги страны закроет -
Целительницу из Актобе оштрафовали на 1,5 миллиона тенге за клевету на Баян Алагузову и Динару Сатжан
С именем которой связано всё существующее в мире порочное... Брезгую даже называть это имя - тьфу -
Продают ли данные казахстанцев из eGov? В МВД сделали заявление
Другой отмазки и не ждали. Наивный электорат доверил государству свои личные данные. Но в государстве нашлись изменники Родины, которые продают за деньги всё (включая и... -
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Теперь вам всем понятно,почему мажилисмены,маслихатовцы и министры со своими членами семьи ,ездят лечиться заграницу? -
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
Денег нет,но вы держитесь,а пока мы будем покупать залетных футболеров на ваши кровные миллиарды
Комментарии 0