• 3605 просмотров
Родители одного из пограничников «Арканкергена» уверены, что их сын жив
Родители пограничника из поселка Индербор Атырауской области Мейрхана Именова, числившегося в списках погибших на посту «Арканкерген», но не опознанных, уверены, что их сын жив
Родители пограничника из поселка Индербор Атырауской области Мейрхана Именова, числившегося в списках погибших на посту «Арканкерген», но не опознанных, уверены, что их сын жив.
Отец Мейрхана Сагындык Именов твердо уверен в том, что его сын жив. Когда первый шок от страшного известия прошел, он обнаружил ряд вызывающих сомнения фактов.
Родители пограничника на страницах газеты утверждают, что их, вместе с родственниками других погибших пограничников, доставили на специальном самолете в Астану и взяли кровь на анализ.
«Прежде чем сдать анализы на ДНК, мы потребовали отвести нас в морг. Увидев, что мы настроены весьма решительно, военные были вынуждены впустить нас в морг, где и зародились первые сомнения. Там мы насчитали фрагменты тел 8-9 человек, но никак не 14», - говорит С. Именова.
По словам отца, у их сына была первая группа крови, но анализ тел не выявил ни одного погибшего с первой группой крови.
«В первые дни после трагедии работники органов сами часто беспокоили нас, а теперь не отвечают даже на наши телефонные звонки. В чем причина этого молчания?», - спрашивает отец пограничника.
Родители допускают, что их сына и других, оставшихся в живых пограничников «Арканкерген», могли вывезти за границу
«Мой сын жив, его удерживают в каком-то месте. Я мать, а материнское сердце никогда не обманывает», – цитирует областная газета слова матери М. Именова Айгуль.
Как сообщалось, 30 мая было обнаружено сгоревшее здание погранпоста «Арканкерген», найдены останки 13 сгоревших пограничников. Позже было обнаружено тело еще одного пограничника. Недалеко от погранпоста был найден мертвым егерь. Тела трех погибших до сих пор не опознаны.
Оставшийся в живых пограничник В. Челах признался в убийстве сослуживцев. Ему предъявлено обвинение по ст. 96 ч.2 п.«а» УК РК. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа с участием представителей и специалистов главной военной прокуратуры и МВД РК. Расследование уголовного дела находится на особом и личном контроле главы государства и генерального прокурора.
Диапазон
По материалам: КазТАГ, Ак Жайык
-
Пенсионер с внуком утонули в машине в Актюбинской области
-
Три футболиста перешли в «Актобе» перед еврокубками
-
Как казахстанцы отдохнут на День столицы
-
Народный репортёр. Перекопали дорогу, недоделали и бросили работать
-
Горячей воды не будет в некоторых домах Актобе
-
Народный репортёр. Опять многочасовые пробки на границе
-
Бабушка болеет, но дети забирать её не хотят. Совет юриста
-
Жалгас Жумагулов вошел в историю европейского ММА
-
В депо Актобе произошел хлопок. Двое рабочих скончались
-
Несовершеннолетнего студента избили толпой и добили ножом: 10 человек получили большие сроки
-
Письмо читателя. Задохнешься, пока доедешь
Да та же беда живу в 4 микрорайоне на Конечной Остановке, рядом с ЖМ Рауан и Кызылжаром на 2-ке страшно ехать, тяжело дышать, народ набивают... -
Муж хочет уменьшить алименты. Совет юриста
Сама заработай. У нас же равноправие. -
Чтобы попасть к стоматологу, в Актобе занимают очередь с 5 утра. Почему?
Просто лавки поставить для страждующих людей и выдачу талонов в режиме он-лайн у главрвача бесплатной стоматологии и обл.здрава мозгов естесстно не хватит... -
Приговор вынесли по громкому делу о «захвате заложницы» и двойном убийстве пенсионеров в Актобе
Самая позорная спецоперация нашей доблестной полиции, за все 34 года существования в РК. Надо бы, ради полной справедливости, посадить на скамью рядом с подсудимым всех... -
Крупные суммы в валюте и тенге нашли силовики в домах бывших вице-министров
Года два поговорят ,потрещат да и отпустят с миром ,ведь без злого умысла. -
Приговор вынесли по громкому делу о «захвате заложницы» и двойном убийстве пенсионеров в Актобе
Можно было пристрелить. Зачем пожизненное? Он не человек. И ради чего его содержать раз он живой но уже будущий труп? Кто придумал такой дурацкий приговор... -
Приговор вынесли по громкому делу о «захвате заложницы» и двойном убийстве пенсионеров в Актобе
Не человек а монстр, здесь много в актобе таких монстров а кто порождает монстров - социум, это проблема общемировая само понятие как насилие не изучена... -
В депо Актобе произошел хлопок. Двое рабочих скончались
Доставка тел домой... Это у них считается помощью и они об этом заявляют без угрызения совести. Это полное издевательство и насмешка над погибщими и их... -
Запрет одежды которая закрывает лицо. Что об этом думают в ДУМК
S A L A F I - они же САЛАФИТЫ(ВАХХАБИТЫ) Хотят подорвать государственную основу нашего светсткого, демократического социума -
Запрет одежды которая закрывает лицо. Что об этом думают в ДУМК
Давно пора, эти покрывалки и их деды морозы с черными бородами несут государственную угрозу стабильности и религиозной безопасности для многих государств Планеты и Казахстане(в частности)!
Комментарии 0