
• 12527 просмотров
Читатель «Д» принёс больной девочке 100 тысяч тенге
Такую крупную сумму в редакцию ещё не приносили. В тот же день деньги передали маме малышки Меруерт, которой нужна помощь.
Такую крупную сумму в редакцию ещё не приносили. В тот же день деньги передали маме малышки Меруерт, которой нужна помощь.
Мы уже несколько раз писали про Меруерт Нурманову. Мама девочки несколько месяцев назад обратилась в редакцию за помощью. У Меруерт злокачественная опухоль головного мозга, ей делали операцию, но полностью опухоль удалить не удалось. Сейчас малышка проходит курс химиотерапии. Деньги семье нужны, чтобы продолжить лечение за рубежом.
Меруерт помогали всем миром. Сначала мы собирали деньги, которые приносили читатели. Кто-то оставлял в редакции 1000 тенге, кто-то – 200 долларов. Гульназ Избасарова, мама Меруерт, была рада любой помощи. Потом для девочки организовали благотворительный спектакль в театре «Алакай», все собранные средства передали семье Меруерт.
И вот после нескольких публикаций в редакцию позвонил мужчина и сообщил, что тоже хочет помочь Меруерт. На следующий день он приехал в редакцию и оставил для девочки 100 тысяч тенге. Такую крупную сумму нам еще не приносили. В тот же день мы передали деньги маме малышки.
Свое имя читатель «Д» просил не называть, но добавил:
– Помогать – это долг каждого человека.
Редакция благодарит за участие всех, кто не остается равнодушным к судьбам других и помогает по мере своих возможностей.
-
В банке потребовали копию документа. Совет юриста
-
35 десантников отслужили и вернулись домой. Их встречали на вокзале Актобе
-
На мотоцикл нет документов. Можно ли его легализовать?
-
Опять реформа ЖКХ. Что ждет жителей многоэтажек и как они будут управлять домами
-
Сколько в Казахстане живет ветеранов
-
В Актобе делают новый сквер по улице Есет батыра
-
Девять улиц отремонтируют почти за 2 миллиарда
-
Погода в Актобе на 15-17 апреля. Ожидается потепление
-
Бескомпромиссные рокеры из Актобе показали мир наизнанку
-
Нам не угодишь - актюбинцы об отключении отопления
-
Разрушающееся СИЗО показали актюбинским депутатам
А деньги на ремонт не выделялись ни разу? Верится с трудом) -
На мотоцикл нет документов. Можно ли его легализовать?
Начали везде писать узнать звонить , оказывается мы не одни такие,люди тоже столкнулись с такой проблемой,но не кто не знает что делать????смешно есть новый Мот... -
На мотоцикл нет документов. Можно ли его легализовать?
Такая же проблема,все документы на руках полный пакет, осмотр пройден.пришли в цон говорят нет эптс требуют,новый закон 1января 2025года ,на который не кто не может... -
Сразу на затылке штрихкод набейте - актюбинцы о предложении установить номера на велосипеды
Лишь о народе думающие избранники потустороннего от Казахстана мира позабыли о строительных и садовых тачках. Вот где раздолье для пополнения дырявого бюджета -
У котиков в центре города появилась своя ночлежка
Маленький Стамбул! Хорошо, когда почитают наших братьев меньших! -
Сразу на затылке штрихкод набейте - актюбинцы о предложении установить номера на велосипеды
На детский 3-х колёсный велосипед тоже нужен госномер? -
Каждый год сажают, а леса так и не видно - актюбинцы о посадке новых деревьев
Надо акимов убирать. Два акима, как два памятника. Нужны акимы с других регионов. -
Акимат начнет работать на полчаса раньше
Ну, теперь заживём))) -
Директоров спортшкол осудили за 12 миллионов, полученных за аренду поля и катка
Высосанный из чьего-то грязного пальца ущерб - ущербом не щитаецца -
Директоров спортшкол осудили за 12 миллионов, полученных за аренду поля и катка
Товарищи, позвольте: А что с ущербом? Неужели простили?
Комментарии 1