Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6328 просмотров

ДУМК хочет запретить целоваться в Астане

 Духовное управление мусульман Казахстана (ДУМК) выступает против добрачных связей и предстоящего конкурса поцелуев в Астане

Духовное управление мусульман Казахстана (ДУМК) выступает против добрачных связей и предстоящего конкурса поцелуев в Астане.

«Мы призываем казахстанцев бойкотировать запланированный на 13 июля конкурс поцелуев, на котором казахстанской молодежи предлагается предаться прилюдным лобзаниям, чтобы попасть тем самым в книгу рекордов Гиннесса», - говорится в опубликованном сообщении.

«Организатор данного мероприятия - Ербол Кушугылов - уже устраивал в Астане состязание по раздеванию, но, видимо, этого ему оказалось мало, и теперь он хочет сделать следующий шаг на пути к развращению молодежи, и нам не хочется думать, что наша молодежь опустится до этого уровня», - говорится в пресс-релизе.

«Но все же, если ей (молодежи) по причине молодости и избытка гормонов это кажется чем-то забавным, донести до нее обратное должны старшие, если они не хотят, чтобы их дети и внуки устроили в этот день массовое бесстыдство, которое для многих из них может не ограничиться поцелуями, но для каждого из них станет еще одним шагом к потере невинности, нравственности и стыда», - продолжает управление.

В сообщении отмечается, что казахстанцы живут «на прекрасной земле, которую получили в наследие от своих предков, для которых добрачные связи считались великим позором». «Не для того они сражались и защищали ее, чтобы мы устраивали на ней подобные акции», - подчеркивается в сообщении.

«И если мы хотим сохранить свою землю чистой, свой народ - сильным, а свое потомство - здоровым, так давайте же предпочтем целомудрие распущенности, скромность бесстыдству, а духовность - безнравственности и разврату. И пусть Всевышний поможет нам не потерять то важное и бесценное, что отделяет людей от животных - совесть и разум», - отмечает ДУМК.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.