
• 9278 просмотров
С 10 по 18 июля в Алматы будет отключено телерадиовещание
В Алматы с 10 по 18 июля будет временно отключено телерадиовещание в связи с техническими работами на радиотелепередающей станции «Кок-Тобе»
В Алматы с 10 по 18 июля будет временно отключено телерадиовещание в связи с техническими работами на радиотелепередающей станции «Кок-Тобе», сообщило АО «Казтелерадио».
«В связи с проведением технических работ на радиотелепередающей станции «Кок-Тобе» г.Алматы с 10 по 18 июля 2012 года в рабочие дни с 09.00 до 18.00 часов (по астаниснкому времени) будут произведены отключения радиотелевизионных передатчиков на телерадиопрограммах», - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте АО «Казтелерадио» в понедельник.
При этом отмечается, что в указанный период будут отключены телеканалы «Мир», «Астана», «Казахстан», «НТК», «КТК», «Ел Арна», «1 канал Евразия», «Хабар», «Алматы», «ТАН», «HIT TV», «31 канал», «СТВ», «7 Канал», а также радиостанции «Казахское радио», «Шалкар», «Classic», «Тенгри FM», «Радио NS», «Русское радио Азия», «LOVE радио», «Европа +Казахстан», «Радио Energy», «Ретро FM Казахстан», «Авторадио», «HIT FM».
В свою очередь в компании ICON, предоставляющей услуги кабельного телевидения, сообщили, что вещание в их сети будет осуществляться.
«Часть каналов мы берем с Otau-TV (Национальная сеть спутникового телерадиовещания РК). Вот они, видимо, будут отсутствовать. А остальное все, естественно, будет вещаться. Но 18 июля будет квартальная профилактика на спутниковых средствах связи и до 14.00 часов будет приостановлено вещание большей части телеканалов. А в остальные дни мы вещаем как обычно», - пояснил руководитель аппаратно-студийного комплекса компании ICON Геннадий Осинский.
В компании Digital TV, также предоставляющей услуги кабельного телевидения, отключение вещания также планируется только 18 июля.
«У нас 18-го числа на полдня будет отключено вещание в связи с профилактическими работами, а так вещание будет осуществляться. Единственное, если по местным каналам что-то, то они могут отсутствовать», - сообщили в Call-центре компании.
Между тем в компании Alma-TV на вопрос о том, будут ли предоставляться услуги кабельного телевидения с 10 по 18 июля ответить не смогли, сославшись на запрет руководства «разглашать такую информацию».
«Я думаю, что, наверное, устно комментировать не будут вам. Вам нужно написать официальный запрос, потому что такую информацию ни я, и никто вам не может сказать… Устно вам не прокомментируют, меня само руководство просило передать. Я лишь вам передаю то, что меня просили сказать. Я не имею вам права ничего пояснять, потому что не имею права разглашать такую информацию», - пояснила сотрудница компании.
Диапазон
По материалам: КазТАГ
-
Правила пересечения границы изменили в Казахстане
-
Автопарк приобрёл 12 новых автобусов
-
Через Актюбинскую область в Россию пытались ввезти беспилотники
-
Зачем на почте снимают копии с удостоверения
-
Как платить за ремонт кровли в многоэтажке?
-
Не хочу сдавать сумку в магазине. Совет юриста
-
Насколько безопасно покупать мясо сайгаков
-
Отстрелить сайгаков требуют сельчане Актюбинской области
-
Пешком по историческим местам родного города
-
Погода в Актобе на 25-27 сентября. Ожидается похолодание
-
Пройти ускоренный контроль на границе водители фур могут за 393 200 тенге
отражение как всегда на конечных ценах... -
Завершилось выдвижение кандидатов в депутаты маслихатов Актюбинской области
где представители партии власти? они есть, они на месте... -
Нуртлеу, Мадиев, Сулейменова. О последних кадровых перестановках сделали заявление в Акорде
Жесть Нзначены абсолютно не справлялись со своей работой, раз их *освободили* и это называется обычной ротацией. Иными словами, бывшие валяли дурака, имея огромные зарплаты и... -
На развитие села Кызылсу выделили 2,5 млрд тенге
*...- Здание Дома культуры строили в советское время и до сегодняшнего дня вообще не работало (?????!!!). Значит, когда его построили, туда никто не заходил и... -
Завершилось выдвижение кандидатов в депутаты маслихатов Актюбинской области
Было бы интересно, если бы население проголосовало против всех.Но такого пока не предвидится, ибо погонят на выборы бюджетников и военных. И еще. Не забудьте, народ,... -
Пройти ускоренный контроль на границе водители фур могут за 393 200 тенге
Вы, млядуны, ещё птичек (беспрепятственно летающих через границу) данью обложите. Когда же вы нажрётесь? -
Народный репортер. Пешеходный переход ведет к газону
Правая рука не ведает, что творит левая... А всё от того, что наши спИртсмены безголовые и набрали в свои властные кутляки вышибал из кабаков -
Пост от читателя. Верните нашу парковку с асфальтом!
На Деповской перед общагой паркуйтесь -
Завершилось выдвижение кандидатов в депутаты маслихатов Актюбинской области
18 кандидатов из числа гос.служащих нужно смело отсеивать как бездельников на своей работе. Кто им дал право проводить агитацию своего "я" за счёт зарплаты, которую... -
Почему на заправках нет газа
Бездельники из бестолковых министерств даже не могут урегулировать кап.ремонт этих заводов... Или это саботаж по предварительному сговору для увеличения себестоимости продукта?
Комментарии 1