Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3312 просмотров

Чуть не сбил на тротуаре

 У нас есть правила дорожного движения, которые не всегда соблюдают. Особенно это касается езды по тротуарам. Я живу около поликлиники и уже привыкла, что тротуар перед ней каждое утро плотно заставлен автомобилями, люди еле-еле между ними проходят.

У нас есть правила дорожного движения, которые не всегда соблюдают. Особенно это касается езды по тротуарам. Я живу около поликлиники и уже привыкла, что тротуар перед ней каждое утро плотно заставлен автомобилями, люди еле-еле между ними проходят. Я понимаю, если бы это было перед больницей скорой помощи или другой больницей, но это же поликлиника! Разве всех больных надо высаживать прямо на ступеньки? Конечно, есть люди пожилые и с детьми, и все же это не дает права нарушения ПДД! Если по­ставить на пару дней туда дорожных полицейских, хорошая статистика будет. 

Можно привести еще десятки примеров парковки на центральном проспекте. Взять хотя бы тротуар перед домами 66, 68 и 70, где на первых этажах расположились фирмы, магазины и кафе. Про проезд перед загсом я вообще молчу. 

И последний случай. Около двух часов дня на пр. Абилкайыр хана, 73, возле супермаркета на тротуаре меня чуть не сбила машина, причем водитель ехал и сигналил, чтобы я ему дорогу уступила! Он подъехал к главной лестнице, высадил женщин и продолжил путь по тротуару. Вот в этот момент я и сфото­графировала, номер виден на фото (D 371XOM). Надеюсь, остальным водителям это будет уроком, если ему придется ответить по закону.

Ведь научили методом штрафов пристегиваться ремнями безопасности, может, и ездить по тротуарам отучим.

— Анастасия

Фотографию нарушения редакция передала в городской акимат. Если вы стали свидетелем нарушения правил дорожного движения или несанкционированного выброса мусора, например увидели, как кто-то грызет семечки в общественном месте, необходимо зафиксировать это происшествие. На фотографии должно быть видно лицо нарушителя или номерной знак автомобиля. Фото отправляйте в редакцию или в акимат на электронный адрес: infoakimat@ok.kz, оно будет размещено на сайте акимата www.akimataktobe.kz, к нарушителю применят соответствующие меры.  

Автор — Алена ГРУЯ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.