• 2754 просмотра
СМИ узнали о "секретном плане" Москвы по спасению Асада
Россия приступила к выполнению секретного плана по спасению сирийского президента Башара Асада, пишет 24 июня The Sunday Times. Заключается план в проведении в стране досрочных выборов.

Как рассказал изданию неназванный российский дипломат, близкий к переговорам между Москвой и Дамаском, Асаду предложили провести досрочные выборы, так как под контролем повстанцев оказалось не менее трети территории Сирии, и российское руководство опасается, что оставаться у власти действующему президенту будет все труднее. При этом проведение выборов в обозримом будущем будет воспринято как шаг навстречу оппозиции и сделает невозможным интервенцию западных стран.
В то же время, тот же источник заявил изданию, что российская сторона не уверена, что Башар Асад воспользуется предложенным советом. "Проведение выборов - это долгий и утомительный процесс, - заявил дипломат. - Возможно, он прислушается, но мы полагаем, что он будет драться до последней капли крови".
Кроме того, российский дипломат заверил The Sunday Times, что Россия не планирует отправлять войска в Сирию, хотя местным властям этого и хотелось бы.
Восстание в Сирии началось весной 2011 года. С тех пор в столкновениях с правительственными войсками погибли более 15 тысяч человек. В июне ООН официально объявила конфликт в Сирии гражданской войной.
На протяжении конфликта Россия неоднократно блокировала в Совете безопасности ООН резолюции, осуждающие кровопролитие в Сирии. По мнению российских дипломатов, принятие резолюций создало бы предпосылки для военного вмешательства Запада в сирийское противостояние.
Диапазон
По материалам: news.nur.kz
-
Каким был город в год своего рождения
-
Нужно разбираться, а виновных — наказывать: Депутаты о лишении зарплаты олимпийского чемпиона
-
Более 1000 человек привлекли к ответственности за закрытое лицо
-
Минимальную зарплату повысят в Казахстане
-
«Актобе» упустил победу над «Окжетпесом», несмотря на дубль 17-летнего Латурнуса
-
Вниманию водителей: В Актобе перекроют главный проспект
-
Цементный завод начали строить в Актюбинской области
-
Письмо читателя. Почему в Актобе не приживаются сосны и ели
-
Известный садовод провела экскурсию по своей даче
-
Посылки из Китая подорожают: с лета 2026 года в Казахстане вводят налог на заказы с Temu и Pinduoduo
-
Димаш Кудайберген заглянул на съемки казахстанского блокбастера
В родной город не думает заглянуть? 😏 -
Нас бросили в чужой стране: скандал с турфирмой в Актобе
К чему всё это бла-бла-бла, если нет названия турфирмы? Вы их боитесь, или покрываете? -
Письмо читателя. После любого дождя во дворе образуются огромные лужи
Неправильный заголовок. "После любого дождя почти в каждом дворе образуются огромные лужи". Во, теперь ништяк 😂 -
Больше 100 миллионов потратил акимат на автомобили
Красиво жить не запретишь... 😏 -
Минимальную зарплату повысят в Казахстане
Мошенники. Два года будут обсуждать и столько же сумму минимальной зарплаты. Не удивлюсь, если утвердят аж до 90тыс. тенге. Благодать, вам бы такую минималку. -
Письмо читателя. После любого дождя во дворе образуются огромные лужи
Так это не новость. Практически во всех дворах такие лужи после дождя. -
Дерево упало на дорогу. Кто уберёт?
Мозгов у жителей этого аула не хватает самим устранить мешающую только им проблему: распилить бензопилой на пенёчки и убрать с дороги, чтоб никому не машало?... -
Письмо читателя. Когда закончится бардак на границе в Жайсане? Машины стоят часами
Погранцы с двух сторон мутят бардак. Насмотрелись как коррупцию делают на границе в голой степи и... тоже захотели виллу на канарах -
Свежо предание, но верится с трудом - актюбинцы о новом автобане
Вывод: За что только не берутся наши граждане (неважно кто: Заказчик или Подрядчик, пользователь или проверяющий) - всё приходит в упадок, причём в минимальные сроки.... -
Агент Шушеначева ответил на критику форварда «Актобе»
Бу-га-гы-ыгы-гы... деревянное дерево команды (падающего перед воротами соперника от чего угодно: от любого дуновения ветерка, от первой помешавшей ему травинки, от того что ноги разные:...
Комментарии 0