Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2518 просмотров

Двое голландцев и казахстанец незаконно проникли на ЧАЭС

 В Киевской области (Украина) милиция по охране зоны отчуждения за незаконное проникновение на радиационную территорию Чернобыльской АЭС задержала трех иностранных туристов

В Киевской области (Украина) милиция по охране зоны отчуждения за незаконное проникновение на радиационную территорию Чернобыльской АЭС задержала трех иностранных туристов, среди которых оказался казахстанец, сообщается на сайте министерства внутренних дел Украины.

«Близ села Терех Иванковского района Киевской области на границе 30-километровой Чернобыльской зоны отчуждения во время пешего патрулирования работники батальона милиции по охране зоны отчуждения задержали автомобиль Volkswagen-Golf с иностранными номерами. Машина пыталась незаконно пересечь запретную территорию, повредив ограждение», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в задержанном автомобиле находились трое мужчин: 33-х и 23-летний граждане Нидерландов и 23-летний гражданин Казахстана. Милиционерам они сообщили, что являются туристами. Украинским правоохранительным органам пришлось объяснить незваным гостям, что законодательством Украины пересекать Чернобыльскую территорию отчуждения и обязательного отселения строго запрещено. К тому же, молодые люди серьезно рисковали своим здоровьем и жизнью.

«Сейчас сотрудники милиции и администрации зоны отчуждения выясняют причины пересечения иностранцами загрязненной радиацией территории, по данному факту проводится проверка», - отмечается в сообщении.

Диапазон

По материалам: kaztag.kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.