Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8194 просмотра

Король Испании приедет в Казахстан

 Посол Казахстана Бахыт Дюсенбаев вручил верительные грамоты королю Испании Хуану Карлосу I в Мадриде

Посол Казахстана Бахыт Дюсенбаев вручил верительные грамоты королю Испании Хуану Карлосу I в Мадриде, сообщила пресс-служба министерства иностранных дел.

«13 июня в Мадриде в Королевском дворце чрезвычайный и полномочный посол Республики Казахстан Бахыт Дюсенбаев вручил верительные грамоты Королю Испании Хуану Карлосу I», - говорится в сообщении МИД, распространенном в четверг.

Также сообщается, что Хуан Карлос I передал наилучшие пожелания президенту Нурсултану Назарбаеву, и «подтвердил намерение совершить визит в нашу страну вновь».

Указывается, что во время беседы казахстанского посла с испанским монархом и министром иностранных дел Испании Хосе Мануэль Гарсия-Маргальо, «король тепло приветствовал казахстанского дипломата и поздравил его с назначением, пожелав успехов в продвижении казахстанско-испанского стратегического партнерства».

В рамках беседы обсуждены вопросы текущего состояния и перспектив всестороннего развития казахстанско-испанских отношений.

«Посол проинформировал испанскую сторону о проводимой работе по углублению двустороннего сотрудничества в различных сферах, в особенности, в области торгово-экономического сотрудничества», - говорится в пресс-релизе.

Диапазон

По материалам: kaztag.kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.