• 15360 просмотров
Актюбинцы увидели в небе над городом неопознанный объект
7 июня, около 22 часов актюбинцы увидели в небе над городом удивительный светящийся объект. Многие приняли его за НЛО. Социальные сети и форумы тут же взорвали сообщения не только из Актобе, но и из Атырау, Уральска, России и Ближнего Востока.

7 июня, около 22 часов актюбинцы увидели в небе над городом удивительный светящийся объект. Многие приняли его за НЛО. Социальные сети и форумы тут же взорвали сообщения не только из Актобе, но и из Атырау, Уральска, России и Ближнего Востока.
Пользователь под ником Консерватор оставил сообщение на форуме «Д» (www.diapazon.kz/forum).
«Множественные объекты с нехарактерной скоростью и маневренностью, без звука, с отсутствием стандартных опознавательных проблесковых маячков были замечены в районе ГМЗ – сады Илека – старый Заречный – новый Заречный-1 – Заречный-3. В небе над Заречным-1 образовалось облако кольцеобразной формы, сверху и снизу расходящееся воронкой. «Кольцо» и «воронка» находились в спокойствии несколько минут, а после верхнее «кольцо» стало стремительно, идеально симметрично расширяться по небу в разных направлениях (несмотря на то что верховой ветер имеет обычно одно направление) и скоро исчезло-растворилось. «Воронка» оставалась на месте еще долгое время и плавно растворялась. Отслеживая расширения «кольца», мы заметили объект, плавно движущийся от центра всего этого зрелища. Объект имел два ярких нестандартных «света» и двигался плавно и величественно в сторону Хромтау. Кстати, после начались звонки с того направления, звонили из Заречного-3, делились впечатлениями от увиденного, а видели многие. После я был на улице еще около часа, активность творилась на небе поразительная: еще порядка 3 объектов, 2-3 самолета, наверное, «перехватчики», 3-4 спутника».
Позже сообщение на сайте оставили и жители Кенкияка.
«Gazizas.
В Кенкияке к ночи люди вышли на улицу. В небе вспышка, непонятно что. Страх в душе».
Что же это было, попыталась выяснить корреспондент «Д».
– Мы фиксируем все происшествия на территории области, ничего подобного в сводке на 7 июня нет. Никаких предупреждений от МЧС РФ не поступало, – прокомментировали в ДЧС.
– К нам обращалось много людей, мы всех внимательно выслушали, – рассказывает директор Актюбинского планетария Корлан Булеков. – Это точно не астероид, в мире сотни обсерваторий, которые следят за небом. Астрономическое явление было бы известно заранее. Раз явление видело столько людей из разных стран, значит, все происходило на приличной высоте. Я считаю, что это связано с военными испытаниями.
Как оказалось, очевидцами стали не только актюбинцы. 7 июня в Интернете появилась информация, что свидетелями светящегося объекта с дымовым шлейфом в небе стали жители Казахстана, России и Ближнего Востока.
Большинство источников пришли к выводу, что виновником переполоха стала российская ракета. 7 июня, в 21:39 по московскому времени с полигона «Капустин Яр» в Астраханской области был проведен пуск межконтинентальной баллистической ракеты «Тополь». Учебная боевая часть ракеты поразила условную цель на полигоне «Сары-Шаган» в Карагандинской области Казахстана.
-
Павильон у моста возвели незаконно
-
Какие изменения ждут казахстанцев при въезде в Россию
-
Теперь скумбрию сможем купить за наличку, а не в кредит - актюбинцы о повышении зарплаты
-
Частный судоисполнитель присваивал деньги должников
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
-
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
-
Погода в Актобе на 12-14 февраля
-
Уже и до усопших добрались - актюбинцы о передаче информации о наследстве в налоговую
-
Книги «раздают» на остановках в Актобе
-
Пешеходы не чувствуют себя в безопасности
-
Как казахстанцы отдохнут в марте
Великая страна, с великой пропагандой лени и пофигизма! Еще полмесяца до конца февраля а уже все СМИ и власть трещит о том, что работать не... -
Книги «раздают» на остановках в Актобе
👍 керемет жұмыс екен, жәрайсыңдар! Осындай кітапханалар, кітап жанашырлары көбейе берсін! -
Не то слово в шоке - актюбинцы комментируют квитанции за комуслуги
У нас до сих пор квитанций нет. Видимо, берегут от шока. -
Частный судоисполнитель присваивал деньги должников
И куда же смотрела областная Палата частных судебных исполнителей, выдавая Разрешения и Лицензии ранее осужденным мошенникам? Неужели бесплатно закрывала свои наивные глазёнки? -
Привели ли в порядок землю после закрытия свинофермы в Бестамаке
Это случайно не тот эколог, который недавно ничегошеньки не почувствовал от злостного амбре на ГМЗ, Авиагородке и на Москве, где люди задыхались тысячами? Не удивительно,... -
Не то слово в шоке - актюбинцы комментируют квитанции за комуслуги
А ну бегом все на Референдум!!! И не вякайте -
В надземных переходах застелили ступеньки, чтобы люди не скользили
Сьёмные резиновые толстые коврики с отверстиями служили бы дольше и практичней, но чиновники выбрали более трудоёмкий и откатный вариант... С такими гос.служащими БЕЗ ЗЛОГО УМЫСЛА... -
Боюсь, что за работу не заплатят. Совет юриста
Исходя из своего опыта скажу - в суде всё будет зависеть от хотелок судьи. Как захочет - так и будет. И ни одно доказательство не... -
Токаев наградит Михаила Шайдорова орденом "Барыс"
Сейчас из Мин.Чпорта повылазиют разного потребья жополизы, кутляки и анусолизатели, которые захотят приобщиться в победе Михаила. А то, что всё это время "затирали" его, игнорировали,... -
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
Даже на вид - витрина там сонное мясо
Комментарии 0