Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

19123 просмотра

Арестовали сутенёршу Шолпан, предлагавшую секс-услуги школьниц

 Сводница заставляла школьниц от 14 лет заниматься проституцией. В гинекологическом кабинете им восстанавливали дев­ственность. Шолпан за услуги проституток-школьниц брала с клиентов до 150 тысяч тенге.

Сводница заставляла школьниц от 14 лет заниматься проституцией. В гинекологическом кабинете им восстанавливали дев­ственность. Шолпан за услуги проституток-школьниц брала с клиентов до 150 тысяч тенге.

Напомним, в прошлом номере «Д» писал, что в течение долгого времени в Актобе некая Шолпан вовлекала в занятие проституцией молодых девушек, среди них были даже школьницы. По городу распространились слухи, что учениц забирали прямо с уроков и вывозили в другие города для оказания интимных услуг, что якобы сексуальной эксплуатации подвержены 5 тысяч детей. В ДВД часть слухов не подтвердили, подробности резонансного преступления раскрывать не стали. Отметили лишь, что действительно задержали Шолпан с мечеными деньгами, которые она получила от клиента за услуги молодой проститутки, что в деле имеется 14 заявлений.

По горячим следам задержали и подельников Шолпан. На сводницу завели уголовное дело. 20 мая следователь обратился в горсуд с ходатайством взять Шолпан Мирзагалиеву под стражу. Суд первой инстанции отказал им в этом. Тогда прокуратура выдвинула частный протест на постановление, мотивируя тем, что на свободе женщина может оказывать давление на потерпевших. В облсуде родители потерпевших настаивали на том, чтобы Шолпан арестовали.

– Дочери названивают. По всей видимости, это Шолпан Мирзагалиева и ее подельник. Находясь на свободе, Шолпан может оказывать давление на мою дочь, – говорила на рассмотрении санкции мама одной девочки. 

– Я потерпевших привлекала к этому, но я никому не названивала. Они сами подходили. Я вину осознаю. Прошу прощения у родителей потерпевших. Прошу оставить постановление суда первой инстанции о подписке о невыезде без изменений, – просила Шолпан. 

1 июня облсуд постановил взять Шолпан под стражу. Как установило следствие, женщина во­влекла в занятие проституцией девушек 14-17 лет. Малолетних путан она отправляла в гинекологический кабинет, где им восстанавливали девственную плеву. Затем те снова отправлялись на панель. За утехи таких «девственниц» Шолпан брала с клиентов до 1000 долларов, девочкам платила по 15 тысяч тенге. 

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sabrina

    sabrina

    А что, она их под дулом пистолета заставляла?? Те, кто шёл, тоже хорошИ.

    0
    0