• 4980 просмотров
На войну с саранчой в области потратят 67 миллионов
Пять самолётов и четыре аэрозольных генератора будут обрабатывать поля области от нашествия саранчи.
Пять самолётов и четыре аэрозольных генератора будут обрабатывать поля области от нашествия саранчи.
На поля области напала саранча. Для борьбы с вредными насекомыми уже выделено 67 миллионов тенге. На сегодня химической обработке подверглись 15 тысяч гектаров земли. Всего намечено обработать более 50 тысяч гектаров. По борьбе со стадной саранчой проведут работы отдельно. 218 тысяч гектаров обработают химией. Для этой цели задействовано 5 самолетов и 4 аэрозольных генератора. Половина намеченной площади уже обработана.
Как отметил замакима области Марат Тагимов, в этом году необходимо заготовить полуторагодичный запас грубых кормов, это 1412 тысяч тонн. Районы, которые добьются наивысших результатов, будут поощрены денежной премией – 1 миллион тенге. Те хозяйства, которые испытывают недостаток кормов, могут пополнить свои запасы в Иргизском и Шалкарском районах, где в этом году хороший травостой.
-
Будут ли выплаты лицам с инвалидностью ко Дню Конституции
-
АЭС в Казахстане предложили назвать в честь крупной компании
-
Аэропорт в Актобе станет крупнее и круче
-
Убегающий от гусей малыш из Актобе восхитил мировой Интернет
-
Где и как в Казахстане нельзя ловить рыбу
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Мошенники повесили на актюбинку кредит на 4 млн тенге
-
Взяли кредит, а рабочие не появляются. Совет юриста
-
Автомобиль врезался в столб у "зебры". Всего пострадали три машины
-
Цены на большинство продуктов в Казахстане ниже, чем в других странах ЕАЭС - Минторговли
-
Правила пенсионных выплат изменят с 1 сентября
Вороватые власти мудрили-мудрили и... перемудрили, что даже сами запутались -
9 млн тенге вернули актюбинской пенсионерке полицейские
Мишонти, крассавчег!!! -
Аэропорт в Актобе станет крупнее и круче
Правильно "благоустроенному" городу, крутой аэропорт. -
Аэропорт в Актобе станет крупнее и круче
Когда избавимся от всех Назарбаевым? Все еще живем в диктатура? -
9 млн тенге вернули актюбинской пенсионерке полицейские
Из похищенных вернули 9 млн. А остальные у кого остались? -
Автомобиль врезался в столб у "зебры". Всего пострадали три машины
Жалко только столб. -
143 тысячи тенге получает среднестатистический пенсионер
Позор президенту и правительству за нищие условия для пенсионеров и нищенскую пенсию тем,кто всю жизнь работал на благо страны. Кинули подачку за год(!) в 6,5%... -
Убегающий от гусей малыш из Актобе восхитил мировой Интернет
В век всемирной паутины слава приходит моментально, с чем Вас и поздравляю!!! Расти большой, сынок, не пукай))) -
Автомобиль врезался в столб у "зебры". Всего пострадали три машины
Приложенная фототаблица повреждений а/т средств свидетельствует о главном виновнике ДТП, коим является мультивен "Тойота". Судя по характеру повреждений, мультивен на повышенной скорости двигался по первой... -
Народный репортер. Ты туда не ходи, ты сюда ходи
а то башка кирпич попадает, совсем мертвый будешь..
Комментарии 0