• 3334 просмотра
В Литве заключенный хочет сменить тюрьму из-за отсутствия эротических фильмов
Бывший лидер литовской банды "Тюльпаны" Альгимантас Вертялка, отбывающий пожизненное заключение, потребовал перевести его в другую тюрьму
Бывший лидер литовской банды "Тюльпаны" Альгимантас Вертялка, отбывающий пожизненное заключение, потребовал перевести его в другую тюрьму. В суде, где рассматривалась эта просьба, заключенный жаловался на несправедливое, по его мнению, отношение со стороны администрации Лукишкской тюрьмы (в Вильнюсе), где он находится в настоящее время.
В частности, Вертялка возмущался тем, что ему не позволяют смотреть эротические фильмы. Некоторое время назад он все же посмотрел такой фильм на DVD и за это получил дисциплинарное взыскание.
Бывший лидер ОПГ также недоволен тем, что его заставляют бесплатно работать. Он считает это издевательством.
Еще одна жалоба Вертялки касается спортивных мероприятий в Лукишкской тюрьме. По словам заключенного, надзиратели предлагали ему играть в волейбол в одной команде с лицами нетрадиционной ориентации. "Я отказался – это невозможно делать даже на свободе, а хотят за решеткой...", - заявил он.
Администрация Лукишкской тюрьмы просьбу Вертялки о переводе не поддержала (ссылаясь на имеющиеся у него дисциплинарные взыскания). Суд в итоге решил, что оснований для перевода в другую тюрьму нет. Впрочем, это постановление заключенный может обжаловать.
Группировка "Тюльпаны" действовала в Паневежисе. На ее счету, в частности, убийство одного из самых богатых литовских бизнесменов Гедиминаса Кесуса, его сына и водителя (бизнесмен и его спутники были похищены в 2000 году с целью вымогательства, позднее в окрестностях Паневежиса были найдены их обезглавленные трупы). После этого убийства Вертялка и несколько его сообщников были задержаны.
Диапазон
По материалам: lenta.ru
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Будут ли закрывать классы с русским языком обучения
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Что изменилось в Налоговом кодексе: новая «упрощёнка», рост НДС и три режима
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
-
Будут ли скамейки в «НЛО»
Обычно скамеек (обещанного) 3 года ждут. Подождём, твою мать (из песни). -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Делайте ваши ставки, господа, как быстро их разнесут, и НЛО эти, и скамейки... :)) -
Народный репортёр. Плитку на тротуаре кладут неровно
шахаров и бекет, самые бездарные, бестолковые акимы. Всё одноразовое, асфальт, тротуары, велодороги м деревья. Никакого качество. Акимы одноразки. В отставку шахарова и бекета!!! -
Уберут ли болларды с улицы 101 Стрелковой бригады
Поставьте туда 1 патруль ГАИ, и всё. И так сотрудников ГАИ много, без дела по городу мотаються. Чем тратить миллионы на эти болларды, которые постоянно... -
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
С огромным нетерпением жду провозглашения мира и окончания братоубийственной войны... -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Каждый сходит с ума по своему -
Письмо читателя. Был перитонит. Оперировали и спасли жизнь
Простые слова благодарности обычным ВРАЧАМ от простого пациента звучат лучше всего!!! -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Сказать откровенно, для меня это откровенный сатанизм, которым нас безконечно кормят. -
Цена на бензин выросла
17 августа Тараз 222 тенге на Qazaq oil -
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
Товарищи пассажиры встречающие и провожающие своих родных и близких: Не ждите это подобие транспорта и комфорта под названием драндулет маршрута N-8... Себе дороже, лучше пёхом...
Комментарии 0