• 3300 просмотров
Опальный зять Назарбаева выпустит в Украине книгу «Крестный тесть»
Книга «Крестный тесть» Рахата АЛИЕВА, бывшего зятя Президента Казахстана, выйдет в Украине и даже может быть переведена на украинский язык.

Книга «Крестный тесть» Рахата АЛИЕВА, бывшего зятя Президента Казахстана, выйдет в Украине и даже может быть переведена на украинский язык. Об этом в интервью УНИАН сообщил сам Р.АЛИЕВ.
По словам автора, в своей книге он открывает «многие тайны» политической Астаны, коррупционные схемы, поразившие самую верхушку власти, политические убийства лидеров оппозиции и преследование неугодных, вопиющие нарушения прав и свобод человека. В книге представлено множество документальных подтверждений злоупотреблений окружения Президента Казахстана Нурсултана НАЗАРБАЕВА.
За чтение или распространение книги «Крестный тесть» в Казахстане предусмотрена уголовная ответственность. Сам Р.АЛИЕВ заочно приговорен казахскими властями к сорока годам тюрьмы и вынужден скрываться за границей. Ранее его книга выходила только на Западе. Появление ее издания в Украине – первого на территории СНГ, издатели объясняют верой в демократичность украинского государства. Однако, не исключают и попытки властей Казахстана сорвать презентацию и свободное распространение книги «Крестный тесть». В том числе и путем попыток давления на украинское руководство по официальным каналам.
На вопрос, почему он выбрал именно Украину для презентации своей книги, Р.АЛИЕВ ответил следующее: «Во-первых, из всех бывших советских республик Украина производит впечатление действительно демократического государства. Во-вторых, сейчас именно в Украине казахская тема приобретает значительный общественный резонанс, что очень хорошо подготовило украинского читателя к восприятию содержания моей книги. После прочтения книги многое из того, что и как делали казахские власти, станет более понятным украинским читателям».
Как утверждают люди, читавшие книгу Р.АЛИЕВА, официальной Астане есть чего боятся. Бывший зять Президента Казахстана, долгое время рассматривавшийся как наследник Н.НАЗАРБАЕВА, обладает огромным количеством компромата на высшее руководство республики и может существенно подмочить его репутацию.
Точной даты презентации книги в Украине автор не называет, однако допускает, что это может произойти до конца лета.
Справка УНИАН. В мае 2007 года Р.АЛИЕВ был признан виновным в злоупотреблении властью и служебным положением и в хищении государственного имущества. Суд приговорил его к 20 годам тюрьмы, однако отпустил под залог. Р.АЛИЕВ утверждает, что уголовное дело в Казахстане вызвано тем, что он собирался выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах. Р.АЛИЕВ обвиняет Н.НАЗАРБАЕВА, который находится у власти в Казахстане с 1989 года, в том, что тот узурпировал власть в богатой нефтью республике.
В июне 2007 года дочь Президента Казахстана Н.НАЗАРБАЕВА Дарига развелась с Р.АЛИЕВЫМ.
В августе 2007 года австрийский суд отверг просьбу Казахстана выдать Р.АЛИЕВА Казахстану, решив, что тот не может рассчитывать на честный процесс в Казахстане.
Р.АЛИЕВ получил политическое убежище в Австрии.
УНИАН
-
Пожарных попросили вернуть премии, чтобы «встретить комиссию»
-
Пенсию и прожиточный минимум поднимут с нового года
-
5 пород рыб вошли в перечень социально значимых товаров в Казахстане
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
24-летний актюбинец помогал мошенникам забирать чужие миллионы
-
Снег, гололед и поземок будет в Актюбинской области
-
Казахстанский фильм удалили из кинотеатров за нарушение законов РФ
-
Погода в Актобе на 11-13 декабря. Ожидается потепление и сильный снег
-
Громкое задержание. Появились подробности
-
Очередная лапша - актюбинцы высказались о заморозке тарифов на свет
-
В Актобе всю ночь чистили дороги от снега
говорили, что этой зимой соли не будет, или ошибаюсь? -
Может ли вдова вместо своей получать пенсию умершего мужа, если она больше?
А разве после смерти пенсионера, его пенсионные накопления не выдаются семье покойного? Или государство беззастенчиво присваивает их себе? Вспомнилось гоголевские "Мёртвые души" -
Ломать - не строить. Актюбинцы высказались о сносе старинного здания в городе
Ситуация когда к актюбинской власти пришли на-голову отмороженные спортсмены. Варвары-временщики-однодневки... Ладно один акбулакский (хвост прижмут, в рассею смотается), ему бәрі-бір, ну а второй-то наш актюбинский -
Чем и почём украшают город. «Сияние цветов» и «Ночное небо» подарили спонсоры
Особенно примечательно последнее фото, это как рядом с разрушающимся сараем в степи, высадили клумбу. Интересно, сколько лимонов на это было выделено, и во сколько раз... -
Водителя поймали в наркотическом опьянении. В третий раз
идиот... -
Чем и почём украшают город. «Сияние цветов» и «Ночное небо» подарили спонсоры
Мда уж... Промолчу... -
Мясо на рынках и в магазинах Казахстана будут проверять ежедневно
А раньше через сколько дней проверяли? -
Мясо на рынках и в магазинах Казахстана будут проверять ежедневно
Поистине: Правая рука не ведает, что творит левая... Несовершенство законов, изданные неподготовленными людьми. Юридическая вакханалия, где страдает лишь народ -
Алюминиевый кабель и насосы украли ночные воры
Одни греют задницы, не патрулируя ночную территорию, другие не включают мозг... Страна катится в пропасть олигофрении -
Сварщиков, бухгалтеров, водителей, инженеров искали на ярмарке вакансий в Актобе
Горестная судьба Артура пусть послужит уроком как назидание подрастающему поколению: Теневые деньги - ждите беды... Никогда коммерс не был, хотя это - все его делишки....
Комментарии 0