• 11890 просмотров
Получить военный билет можно за три месяца
Теперь не годные по состоянию здоровья, но желающие служить в армии призывники могут поступить в военно-технические школы по месту жительства и через несколько месяцев получить военный билет.

Теперь не годные по состоянию здоровья, но желающие служить в армии призывники могут поступить в военно-технические школы по месту жительства и через несколько месяцев получить военный билет.
Многие молодые люди не хотят проходить военную службу, есть и такие, которые по состоянию здоровья не могут служить, хотя и горят желанием.
– Без прохождения военной службы молодым людям закрыт путь на госслужбу, в полицию, МЧС и другие ведомства, – считает начальник управления по делам обороны города Айдын Сарсенбинов. – Мы набираем резерв, молодых людей от 22 до 27 лет, которые по состоянию здоровья годны или ограниченно годны для армии. В каждом регионе будет проходить мобилизационная подготовка. Желающие приходят в военкомат и могут записаться в военно-техническую школу на платной основе. Расходы на обучение пока не известны. Такой казарменный вид службы будет проходить 3-4 месяца, призывники пройдут специальные курсы, после чего получают сертификат. А на основании сертификата будет выдаваться военный билет. Ребята, имеющие ограничения для службы по состоянию здоровья, после окончания курсов попадают в резерв. До 8 июня мы отбираем призывников. А после окончания курсов можно идти служить на контрактной основе.
– Сейчас идет комплектование офицерского состава для контрактной службы, – отмечает начальник отдела горвоенкомата Кайрат Мырзашов. – Мы отбираем выпускников военных кафедр, которые получили звания сержантов и намерены получить офицерскую должность. На контрактную службу набираются желающие до 35 лет. Они приходят в управление по делам обороны по адресу: ул. Киселева, 2, пишут рапорт на имя начальника управления, после комиссия проводит отбор по регионам. Желающие служить по контракту сдают экзамен по физподготовке, психтестирование и лишь после этого заключается контракт. Контрактникам могут предложить сразу несколько регионов для прохождения службы. Сроки отбора у нас намечены на июнь и июль.
-
Актобинка извинилась за пожар на мусорной площадке в 11-м микрорайоне
-
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
-
Высокое и очень высокое загрязнение воздуха выявили в Актюбинской области
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
«Пусть они в культуре себя найдут»: замглавы МВД прокомментировал увольнение полицейских за танец с блогером
-
Айдос Мырзахметов стал новым министром обороны
Фамилия неблагозвучная для коррупционных железнодорожников -
53,4 млн тенге штрафов и 22 увольнения: как проверяли качество дорог в Казахстане
Одно из самых коррумпированных предприятий негосударственного сектора экономики в ведомстве автодорог, истошно выдавливает из своих рядов самых неугодных. Когда как нужно привлекать к уголовной ответственности... -
Министр обороны: «Солдат должен чувствовать себя в безопасности»
Накипело видать, раз с-ходу подмётки на кирзачах рвёт. Вопрос: Чтобы навести порядок в вакханальной армии, неужели надо было обязательно дослужиться до дженерале и до случайно-свалившегося... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Кто-то из актюбинских чинуш должен и обязан был поднимать этот вопрос. Но кто-то думает, что будет вечно сиднем сидеть на скорей всего купленном кресльице. И... -
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
Отмазался медалями,хотя сам занимает должность Главнокомандующий обороны страны. Раньше некогда было думать об Армии -
14 пособий в Казахстане будут назначать с учетом доходов семьи
Настоящая забота премьера и президента о людях. Такой заботы нет больше нигде в мире -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Все просто - из этой суммы украсть ничего не получится,потому что выплата будет поименная. Так что не надейтесь ни на что. P.S. 817 миллионов, это... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
В Астане наверное другие пенсионеры им повезло. А про нас думать некому. -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Монополист не ошибается, он совершает стратегический ход) -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Лукавые электроВОРЫ "нечаянно" выставили счёт на оплату за предыдущий месяц. Провести расследование, выявить виновного и уволить, о чём обьявить общественности. Кто ЗА?
Комментарии 0