Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6179 просмотров

Насмерть сбили ребенка-инвалида на велогонке в СКО

 12-летняя школьница, катавшаяся на велосипеде, сбила насмерть 10-летнюю девочку-инвалида в селе Писаревка района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области

12-летняя школьница, катавшаяся на велосипеде, сбила насмерть 10-летнюю девочку-инвалида в селе Писаревка района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области, сообщили в пресс-службе департамента внутренних дел региона.

По данным полицейских, группа сельских ребят каталась на велосипедах наперегонки.

«Они поздно заметили играющих на дороге детей более младшего возраста. Когда велосипедисты стали кричать, чтобы им освободили дорогу, все разбежались, а девочка-инвалид, у которой были врожденные дефекты опорно-двигательного аппарата, отбежать просто не успела», - рассказали агентству в ДВД.

Пострадавшая девочка была доставлена в центральную районную больницу с тяжелой черепно-мозговой травмой и скончалась в реанимационном отделении ЦРБ.

Как отметили в ДВД, следователь отдела полиции района Магжана Жумабаева вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по данному факту ввиду малолетнего возраста велосипедистки, ставшей виновницей трагедии.

Диапазон

По материалам: newskaz.ru

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.