• 12761 просмотр
АТФ-Лизинг”, получившее разрешение на открытие “Банк Kassa Nova”, принадлежит Утемуратову
АО “АТФ- Лизинг”, получившее разрешение на открытие АО “Банк Kassa Nova”, принадлежит Булату Утемуратову, сообщает газета “Фокус”. Информация о разрешении открытия была размещена в минувшую пятницу на сайте агентства РК по регулированию и надзору за финансовыми рынками и финансовыми организациями (АФН). “В соответствии с постановлением правления агентства от 7 июля 2009 года АО “АТФ-Лизинг” выдано разрешение на открытие АО “Банк Kassa Nova”, - говорится в распространенном сообщении.

АО “АТФ- Лизинг”, получившее разрешение на открытие АО “Банк Kassa Nova”, принадлежит Булату Утемуратову, сообщает газета “Фокус”.
Информация о разрешении открытия была размещена в минувшую пятницу на сайте агентства РК по регулированию и надзору за финансовыми рынками и финансовыми организациями (АФН). “В соответствии с постановлением правления агентства от 7 июля 2009 года АО “АТФ-Лизинг” выдано разрешение на открытие АО “Банк Kassa Nova”, - говорится в распространенном сообщении.
Между тем, как сообщает во вторник газета “Фокус”, “АТФ-лизинг” принадлежит Булату Утемуратову.
“…Это общеизвестные факты. И это не трудно найти в открытых источниках. Ему (Б.Утемуратову – КазТАГ) принадлежал и “АТФБанк”, а сейчас “АТФ-Лизинг” и Kassa Nova”. Если кто-то решил открыть новый бизнес, и не обязательно в финансовом секторе – это значит, они уверены в будущем, несмотря на кризис”, - сказал корреспонденту газеты директор центра экономического анализа “Ракурс” Ораз Жандосов.
“Kassa Nova” представляет собой сеть микрокредитных организаций, созданную в 2008 году. По информации газеты, новый банк планирует открыть новый офис в центре Алматы, рядом с банным комплексом “Арасан”.
52-летний Булат Утемуратов до 2007 года являлся конечным акционером АО “АТФБанк”, который был продан итальянской группе “UniCredit” за $2,2 млрд. Он занимал в разные годы должности управляющего делами президента РК, секретаря Совета безопасности РК, председателя национальной комиссии по вопросам демократизации и гражданского общества.
КазТАГ
-
Еще два раза по три дня отдохнут казахстанцы
-
Где принимают вещи для нуждающихся
-
Новая плитка начала ломаться
-
Когда отключат отопление
-
Сироту с четырьмя детьми исключили из очереди на жильё
-
Будет ли 1 июня выходным днем в Казахстане
-
Даты завершения отопительного сезона назвали в Актобе
-
В школы нужно вернуть черчение
-
Нарушителей в Актобе теперь ловят с воздуха: за 4 дня дроны «засекли» 350 пешеходов
-
Народный репортер. Где обещанный мини-рынок?
-
Сын стал донором для матери
Алла́х шипасын берсiн!🤲 Бахытты болсын! Баласы ер азамат екен! -
Новый тест вместо ЕНТ появится в Казахстане
Опять внедряют скамунизженные за бугром тесты для пендосских олигофренов? -
Народный репортер: Водители стоят в очередях в налоговом управлении
Жалуются жалобщики и жлобщики, которые тянули с оплатой налога до самого последнего дозволенного момента - их не жалко. -
Зарплата должна быть не ниже миллиона - горожане о том, сколько стоит жить в Актобе
Если к примеру все нуждающиеся в стране вымрут (от голода и нищеты), кто будет работать на воров от власти и кого они будут грабить налогами... -
Сын стал донором для матери
Мы все живём ради собственных деток. Здесь ситуация наоборот. Мать-эгоистка рискует жизнью и здоровьем собственного дитя - так нельзя поступать ни в коем случае. Можно... -
О пользе и вреде чайного гриба рассказал врач
В виду полного отсутствия советских мудрых бабушек, лучше не рисковать собственным здоровьем и в домашних условиях готовить тёмный квас -
Укусил клещ, что делать?
Укусите его в ответ, пускай знает чё-па-чём -
Зарплата должна быть не ниже миллиона - горожане о том, сколько стоит жить в Актобе
Мечтать не вредно. Вредно не мечтать... -
TBC Uzbekistan задаёт новые стандарты цифрового банкинга в Ташкенте благодаря умным операциям и персонализации на основе ИИ
Братская нам соседняя страна далеко шагнула вперёд по всем позициям (производство, промышленность, торговля, автопром, общепит и многое что другое), в отличии нас - ковыряющихся в... -
Письмо читателя. Старинный обряд провели в центре активного долголетия
Ващето путы режут сзади, а не спереди... Жолды балаға кеспей... бабка с бодуна наверное)))
Комментарии 0