Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12692 просмотра

АТФ-Лизинг”, получившее разрешение на открытие “Банк Kassa Nova”, принадлежит Утемуратову

АО “АТФ- Лизинг”, получившее разрешение на открытие АО “Банк Kassa Nova”, принадлежит Булату Утемуратову, сообщает газета “Фокус”. Информация о разрешении открытия была размещена в минувшую пятницу на сайте агентства РК по регулированию и надзору за финансовыми рынками и финансовыми организациями (АФН). “В соответствии с постановлением правления агентства от 7 июля 2009 года АО “АТФ-Лизинг” выдано разрешение на открытие АО “Банк Kassa Nova”, - говорится в распространенном сообщении.

АО “АТФ- Лизинг”, получившее разрешение на открытие АО “Банк Kassa Nova”, принадлежит Булату Утемуратову, сообщает газета “Фокус”.

Информация о разрешении открытия была размещена в минувшую пятницу на сайте агентства РК по регулированию и надзору за финансовыми рынками и финансовыми организациями (АФН). “В соответствии с постановлением правления агентства от 7 июля 2009 года АО “АТФ-Лизинг” выдано разрешение на открытие АО “Банк Kassa Nova”, - говорится в распространенном сообщении.

Между тем, как сообщает во вторник газета “Фокус”, “АТФ-лизинг” принадлежит Булату Утемуратову.

“…Это общеизвестные факты. И это не трудно найти в открытых источниках. Ему (Б.Утемуратову – КазТАГ) принадлежал и “АТФБанк”, а сейчас “АТФ-Лизинг” и Kassa Nova”. Если кто-то решил открыть новый бизнес, и не обязательно в финансовом секторе – это значит, они уверены в будущем, несмотря на кризис”, - сказал корреспонденту газеты директор центра экономического анализа “Ракурс” Ораз Жандосов.

“Kassa Nova” представляет собой сеть микрокредитных организаций, созданную в 2008 году. По информации газеты, новый банк планирует открыть новый офис в центре Алматы, рядом с банным комплексом “Арасан”.

52-летний Булат Утемуратов до 2007 года являлся конечным акционером АО “АТФБанк”, который был продан итальянской группе “UniCredit” за $2,2 млрд. Он занимал в разные годы должности управляющего делами президента РК, секретаря Совета безопасности РК, председателя национальной комиссии по вопросам демократизации и гражданского общества.


КазТАГ

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.