Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2794 просмотра

В Алматинской области женщина поверила в порчу и вынесла все золото из дома

 Двое граждан Узбекистана задержаны по подозрению в мошенничестве, передает пресс-служба департамента внутренних дел Алматинской области

Двое граждан Узбекистана задержаны по подозрению в мошенничестве, передает пресс-служба департамента внутренних дел Алматинской области. 

«В Саркандский РОВД обратилась 21-летняя местная жительница с заявлением о потере ювелирных изделий. Из сбивчивого пояснения потерпевшей полицейские выяснили, что молодая женщина пострадала от мошеннических действий двух неизвестных женщин, которые обманом вынудили ее отдать собственные серьги, цепочки, кольца и другие ювелирные изделия», - рассказали в ДВД. 

Встретив потерпевшую на улице, мошенницы сказали ей, что на нее наведена порча, очиститься от которой поможет лишь золото. Для наглядности женщины продемонстрировали один из фокусов с яйцом, после чего девушка вынесла из дома золото на общую сумму 117 тысяч тенге.

«Полицейские установили таксиста, выехавшего с подозреваемыми в областной центр, и, связавшись с коллегами из соседнего района, задержали автомашину. Выехавшая в соседний район следственно-оперативная группа задержала двух гражданок Узбекистана, у которых были изъяты похищенные вещи», - сообщили в ДВД. 

В настоящее время обе подозреваемые водворены под стражу. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. По мнению полицейских, число пострадавших от мошеннических действий задержанных лиц может возрасти, в связи с чем по всем ближайшим отделам полиции разосланы соответствующие ориентировки.

Диапазон

По материалам: newskaz.ru

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.