Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3004 просмотра

12 компаний помогли инвалидам

 46 действующих и потенциальных предпринимателей с ограниченными возможностями обратились по программе «Даму-Комек» в фонд «Даму».

 46 действующих и потенциальных предпринимателей с ограниченными возможностями обратились по программе «Даму-Комек» в фонд «Даму». 

17 человек получили оборудование и расходные материалы.  

Проблемы предпринимателей с ограниченными возможностями заключаются не только в бытовых сложностях, но и в невозможности получения банковских кредитов. Банки неохотно идут на финансирование бизнеса инвалидов.  

– Программа «Даму-Көмек» нацелена на оказание поддержки таким предпринимателям путем повышения степени информированности об их проблемах и необходимых им ресурсах, – считает главный менеджер регионального фонда «Даму» по Актюбинской области Берик Нургалиев. – Это подразумевает как оказание финансово-материальной помощи, так и консультационные услуги по развитию бизнеса, повышение уровня квалификации посредством дистанционного бизнес-обучения. Все это создаст условия, стимулирующие людей с ограниченными возможностями к бизнесу. 

Понимающих и поддер­живающих данную идею актюбинских предпринимателей достаточно, говорят в региональном филиале фонда «Даму» по Актюбинской области. Помогли предпринимателям с инвалидностью 12 как крупных, так и мелких предприятий.

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.