• 5403 просмотра
Продаётся шедевр. Ручной работы
Неделя искусств завершилась ярмаркой в стиле Нand made. Приобрести на ярмарке можно было как оригинальную заколку, так и уникальное мыло. Мастера считают, что в вещах ручной работы есть частичка души автора.

Неделя искусств завершилась ярмаркой в стиле Нand made. Приобрести на ярмарке можно было как оригинальную заколку, так и уникальное мыло. Мастера считают, что в вещах ручной работы есть частичка души автора.
Игрушки тильды от Ксении Лохматовой даже на ярмарке создавали уют. Некоторые из них благоухали кофе и корицей. Тильда – это игрушка, сшитая по дизайну норвежской художницы Тони Финнангер.
– Мы завели себе кота, и встал вопрос на Новый год, что нормальную елку не поставить. Нашла подходящий вариант в тильде. Тони Финнангер придумала свой индивидуальный вид мягких игрушек, они практически без мимики, но излучают домашний уют. Я сделала такую елку, так все началось.
Украшения для интерьера продемонстрировала Светлана Ульянова. Чудесные тарелочки, украшения для дома в технике декупаж – это декорирование с помощью вырезанных бумажных рисунков. Не меньшее внимание привлекли ее работы в стиле «point-to-point», роспись точками. Узоры Светлана Ульянова придумывает сама.
– Каждая тарелочка уникальная, не повторяется.
Анна Ищенко уже 2 года плетет мандалы «Божье Око».
– Они как гармонизатор энергетики помещения, – считает Анна Ищенко.
Изысканные открытки в стиле ретро от Азиям Байдалиевой лучше слов передают самые светлые чувства. В технике скрапбукинг девушка украшает альбомы, закладки и многое другое.
– Люблю делать работы на заказ, когда человек объясняет, для кого это, чем увлекается, характер. Можно придумать что-то для конкретного человека.
Аксессуары для свадьбы ручной работы создает Ирина Мискевич. Ее в творчество привела собственная свадьба, рукодельница сама ее оформляла. Цветы из полимерной глины в сочетании с бисером в руках мастера превратили обычные бокалы и фоторамки в произведения искусства.
Творческая девушка Анжелика Чернова на ярмарке представила произведения из полимерной глины – от строгих украшений до веселых брелоков в виде яичницы на сковородке.
Украшения в этностиле создает Анна Набока. Ее в искусство привело увлечение культурой хиппи.
Ксения Герасименко оформляет открытки, ежедневники и многое другое в технике скрапбукинг, а также делает очаровательные игрушки в стиле тильда и тедди. Мастерица поделилась, что многое зависит от настроения.
– Когда нет настроения, то и работа не идет. А когда вдохновило что-то: кино, музыка или сочетание цветов, надо делать.
Девушек привлекали оригинальные заколки от Эльвиры Поздняковой.
– Канзаши – это японское искусство складывания ткани. У нас адаптированный вариант. Я решила сделать ребенку красивые заколки. Попробовала – получилось.
Организаторы надеются, что это не последняя ярмарка ручной работы.
-
Переезжаю в другую страну, пенсия там будет меньше. Почему?
-
Завод по производству сжиженного природного газа построят в области
-
Искать нефть теперь решили в Мугалжарском и Алгинском районах
-
Письмо читателя. Житель Кандыагаша спас поезд
-
Дорога Актобе-Кандыагаш будет платной
-
Что нам предлагают в новой Конституции, и чем она отличается от действующей
-
Мамам новорожденных подарили казахские колыбели - бесік
-
В школе №12 организовали особые условия для голосующих людей с инвалидностью
-
Ярмарка вакансий пройдет в Актобе
-
Референдум–2026: предварительные данные о явке
-
Дом малютки будет переезжать?
Чиновникам наверное не стоит "городить огород" на голом месте и решить проблему без переезда на новое место. Нынешнее местоположение Дома малютки географически удобно всем -
Кто отвечает за лёд и лужи во дворе? Совет юриста
Проводите субботник и там же проведите собрание жильцов. Не ждите трагедию, сами же смело устраняйте возможные последствия -
Письмо читателя. Мужчина из Чехии ищет потерянную любовь в Актобе
Бляндинистые яж-матери с надутыми губищами и искусственным выменем срочно ищут котяр, а имя поменять для них - не проблема... Умора да и только -
Защитные лесополосы будут вновь высаживать в Казахстане
Проходили уже по мировой Истории... То ленин с надутым бревном, то назарбае-вор гладит колосья пшеницы, то товарищ токарев с лопатой и саженцем... Живём как в... -
Люди сами ломают, а потом жалуются - реакция актюбинцев на разрушенную остановку
Если из-за мирового экономического кризиса у подрядчика не хватило средств завершить начатое, почему бесполезный для народа квазигосударственное предприятие "Атамекен" не приходит к нему на помощь?... -
Похитителя телефонов задержали в Актобе: ущерб составил 15 млн тенге
Браво, полицменты!!! По горячим следам, в течении дежурных суток - сверлите в кителях дырки для наград -
На Илеке взрывали лёд. Готов ли город к паводкам?
К примеру соседнего Узбекистана: для сбережения поливной воды во всех районах сооружены котлованы с бетонным дном. Рачительный и хозяйственный подход. А мы пока что бездумно... -
Самолёты будут летать в Иргиз, Шалкар и Бозой
Хорошая новость, надеюсь не последняя. Появятся дополнительные места работы селянам: и восстановление местных аэропортов, и разворачивание инфраструктуры... Посадочных мест мало конечно и надеюсь цены будут... -
Сколько стоит победа? Раскрыты премиальные футболистов «Актобе»
каждому? -
Самолёты будут летать в Иргиз, Шалкар и Бозой
Мне это снится? Самолёты будут летать в Иргиз, Шалкар и Бозой. Защитные лесополосы будут вновь высаживать в Казахстане. Очень хочется в Советский Союз, атомный, страшный,...
Комментарии 0