• 5648 просмотров
Человек с тату – не зек, а ценитель искусства
На мастер-классе по тату участники познакомились с основными направлениями в современном искусстве татуировки, увидели инструмент, которым набивается рисунок, и своими глазами увидели, как «рождается» татуировка.
На мастер-классе по тату участники познакомились с основными направлениями в современном искусстве татуировки, увидели инструмент, которым набивается рисунок, и своими глазами увидели, как «рождается» татуировка.
Элина Жакупова, которая проводила мастер-класс, недавно занимается тату. Девушке 20 лет, она отлично рисует, около года назад решила, что работать на человеческом теле не менее интересно, чем на холсте. Пока Элина не делает сложных работ, например 3D-татуировок.
– Меня вдохновляет известный американский мастер Кэт фон Ди. Можно сказать, это мой кумир. Я слежу за ее творчеством, читаю Твиттер, недавно она даже ответила на мое письмо. Кэт работает в жанре black and gray. Мне очень нравится этот стиль. Еще люблю олд-скул,– говорит Элина и демонстрирует зрителям примеры работ в разных стилях.
Элина показала машинку, которой бьет татуировки, иглы и краски, рассказала и показала, как работает инструмент. Новую тату бить не стала, чтобы не тратить время. Сделала коррекцию старого рисунка.
– Совсем не больно, – делится «подопытная» Аня. – У меня на руке ласточка – это символ свободы.
На мастер-классе все было бесплатно, вообще тату такого размера Элина делает за 3 тысячи.
– Я считаю, что процесс нанесения тату – дело интимное. Ведь человек приходит к мастеру, он делится своей историей, почему выбрал такой рисунок, – говорит Элина. – Многие считают, что если на тебе татуировки, ты зек, люди не понимают, что тату – искусство.
Элина развеяла еще несколько мифов. Она рассказала, что не бывает временных татуировок. Тату делают на всю жизнь или можно сделать рисунок хной на две недели.
-
В селе выращивают пшеницу, подсолнухи и кукурузу, делают колбасу и пекут свой хлеб
-
Почему пенсионеры по возрасту, получающие пособия по инвалидности, не дождались выплат ко дню Конституции
-
Как изменятся зарплаты и пенсии в 2026 году
-
В подъезде обрушился потолок
-
Дети и внуки не смогут снимать деньги стариков - читайте в свежем номере «Диапазона»
-
Снимать деньги с карт родственников запретили в Казахстане
-
Горячую воду временно отключат в городе
-
Жильцы недовольны ремонтом в их дворе
-
Новая школа открылась в Актобе
-
Актюбинский нефтяник получил медаль из рук президента
-
Как изменятся зарплаты и пенсии в 2026 году
Несобираются увеличить заработную плату ,это издевательство, санитарки в поликлинике получают 130 почти делая дополнительно работу там же,младший персонал за людей не считают в мин.труде,как там... -
Этноаул появился в нашей области
От 50 до 150 тыс. в сутки? 😮 Это шутка такая? -
Экс-главу финпола Казахстана подозревают в превышении полномочий
В бытность пребывания (не путать со служением) на должности главного актюбинского финпола, немало коммерсов пострадали от его деяний -
Этноаул появился в нашей области
Как это здорово: Возрождать забытое и загубленное и приучать молодых к истории народа... Молодцы!!! -
На наличку перейдем - актюбинцы о запрете снятия денег с карт родственников
Наверное сделают ходячий банкомат (робобанкомат), который будет подниматься на 5-10 этажи к неходячим пенсионерам и инвалидам. Надо инвалидом сделать автора этой дуристики. Құдай сақтасын, конечно. -
Грузовик чуть не снёс арку на трассе в Актобе
Китаёзовская спецтехника работает сама по себе даже без команды водителя или оператора. Кузов самопроизвольно поднимается по первому капризу производителя. Водила попал не по-детски, соболезную -
Прорыв магистрального водопровода. Вода лила потоком
Удивительного мало -
Какие банкноты исчезнут из кошельков казахстанцев
На ежегодное печатание новых фантиков ,деньги у правительства есть всегда,а как речь заходит о прибпвках пенсий,сразу вой - казна пуста. -
Как изменятся зарплаты и пенсии в 2026 году
Очередной позор токаевской власти и его самого. МРП +393 тенге (!!!!!). Это даже не килограмм картофеля. Да все остальные " прибавки",один поход в социальный дукен,которыми... -
Грузовик чуть не снёс арку на трассе в Актобе
Как чуть, он ее снес почти. Ее не восстановить, только делать заново. Так что чуть-чуть не считается)))
Комментарии 0