Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5622 просмотра

Человек с тату – не зек, а ценитель искусства

 На мастер-классе по тату участники познакомились с основными направлениями в современном искусстве татуировки, увидели инструмент, которым набивается рисунок, и своими глазами увидели, как «рождается» татуировка.

 На мастер-классе по тату участники познакомились с основными направлениями в современном искусстве татуировки, увидели инструмент, которым набивается рисунок, и своими глазами увидели, как «рождается» татуировка.

Элина Жакупова, которая проводила мастер-класс, недавно занимается тату. Девушке 20 лет, она отлично рисует, около года назад решила, что работать на человеческом теле не менее интересно, чем на холсте. Пока Элина не делает сложных работ, например 3D-татуировок. 

– Меня вдохновляет известный американский мастер Кэт фон Ди. Можно сказать, это мой кумир. Я слежу за ее творчеством, читаю Твиттер, недавно она даже ответила на мое письмо. Кэт работает в жанре black and gray. Мне очень нравится этот стиль. Еще люблю олд-скул,– говорит Элина и демонстрирует зрителям примеры работ в разных стилях. 

Элина показала машинку, которой бьет татуировки, иглы и краски, рассказала и показала, как работает инструмент. Новую тату бить не стала, чтобы не тратить время. Сделала коррекцию старого рисунка. 

– Совсем не больно, – делится «подопытная» Аня. – У меня на руке ласточка – это символ свободы. 

На мастер-классе все было бесплатно, вообще тату такого размера Элина делает за 3 тысячи. 

– Я считаю, что процесс нанесения тату – дело интимное. Ведь человек приходит к мастеру, он делится своей историей, почему выбрал такой рисунок, – говорит Элина. – Многие считают, что если на тебе татуировки,  ты зек, люди не понимают, что тату – искусство. 

Элина развеяла еще несколько мифов. Она рассказала, что не бывает временных татуировок. Тату делают на всю жизнь или можно сделать рисунок хной на две недели.

Автор — Алена ГРУЯ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.