Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3758 просмотров

В тренде зелёные тени

 Урок правильного макияжа актюбинкам преподала визажист Анна Алтухова. Она рассказала, как ухаживать за кожей и правильно наносить косметику.

Урок правильного макияжа актюбинкам преподала визажист Анна Алтухова. Она рассказала, как ухаживать за кожей и правильно наносить косметику.

– Я работаю, открываю свое дело, оно связано с бизнес-консультированием. Но в свободное время я визажист. Работаю с фотографом Дидаром Кушамановым, – говорит Аня. – Для меня это выплеск фантазии. Искусству макияжа я училась в Москве, стараюсь постоянно развиваться, следить за модными тенденциями. Мне нравится делать людей красивее. 

Мастер-класс назывался «Основы визажа». Анна рассказала собравшимся девушкам, как правильно ухаживать за лицом, как работать с азиатскими лицами.  

Среди участниц Анна выбирала девушек с нестандартными лицами, чтобы на их примере показать, как наносить макияж на круглое лицо или на глубоко посаженные глаза.

– Нет некрасивых девушек, есть ленивые, – говорит мастер. – Не нужно искать в себе недостатки, их всегда можно скрыть с помощью косметики. И не бойтесь экспериментировать. В модных журналах вы можете прочитать, например, что кареглазым нельзя использовать розовые тени. Это не так. Главное, правильно подобрать оттенок. Кстати, сейчас в тренде зеленые тени всех оттенков.

Автор — Алена ГРУЯ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.