• 12521 просмотр
Среди госслужащих Казахстана есть геи и лесбиянки
На вопрос о том, есть ли представители секс-меньшинств среди чиновников директор Казахстанского бюро по правам человека и соблюдению законности Роза Акылбекова ответила с полной уверенностью: "Конечно, есть, почему нет?"

Среди чиновников Казахстана есть геи и лесбиянки. Об этом заявила директор Казахстанского бюро по правам человека и соблюдению законности Роза Акылбекова в ходе работы "круглого стола" на тему "Жизнь ЛГБТ (Лесбиянки, геи, бисексуалы, трансгендеры) в Казахстане", организованного посольством Нидерландов.
На вопрос журналиста о том, есть ли представители секс-меньшинств среди чиновников и государственных служащих, директор Казахстанского бюро по правам человека и соблюдению законности Роза Акылбекова ответила с полной уверенностью: "Конечно, есть, почему нет? Я так уверенно говорю, потому что есть знакомые, которые относятся к этим группам. Я считаю, ничего тут такого ненормального. Я нормально отношусь. В первую очередь, для меня это человек", - сказала она.
По словам Акылбековой, людям с нетрадиционной ориентацией очень тяжело устроиться на какую-либо работу: "Их либо увольняют, либо не берут. Это негласное правило для многих коммерческих структур, а тем более не говоря уже о государственных. Люди эти все равно дискриминируются на практике", - пояснила она.
Как отметила директор общественного объединения "Амулет" Валентина Рагоза, на сегодняшний день представители ЛГБТ Казахстана сталкиваются с массой проблем: имущественные вопросы, усыновление детей, невозможность открыто говорить о своей ориентации, неграмотность населения, полная правовая безграмотность и безграмотность в отношении сексуальной ориентации.
"Казахстан подписал ряд международных конвенций, в соответствии с которыми обязал себя, в том числе, защищать людей от дискриминации. Но на данный момент представители нетрадиционной сексуальной ориентации не защищены никаким образом", - заключила Рагоза.
Диапазон
По материалам: tengrinews.kz
-
Где принимают вещи для нуждающихся
-
Новая плитка начала ломаться
-
Даты завершения отопительного сезона назвали в Актобе
-
Зарплата должна быть не ниже миллиона - горожане о том, сколько стоит жить в Актобе
-
Народный репортер: Водители стоят в очередях в налоговом управлении
-
Погода в Актобе на 31 марта - 2 апреля
-
Народный репортер. Где обещанный мини-рынок?
-
Как пельмени помогли построить семейный бизнес
-
Знай наших! Ученик из актюбинской глубинки признан лучшим в стране
-
Как Актобе поддержал всемирный «Час Земли»
-
Будут ли с 1 апреля повышать тарифы на комуслуги в Актобе?
А то нет. Не с апреля, так с мая. Вопрос времени... -
Будут ли с 1 апреля повышать тарифы на комуслуги в Актобе?
а с 01.05.26 года, огласите пожалуйста! -
Народный репортер. Мусор с полигона летит в степь
это ужас! -
Народный репортер. Остановка грязная сверху донизу
Соседство этого безобразия с бездельничающим рядом акиматом даёт полное право утверждать, что ни один акиматчик не пользуется общественным транспортом. -
Штрафы прилетают с неба. Как дроны выявляют нарушителей в Актобе
А тем временем, неуловимые вандалы успешно продолжают громить автобусные остановки и фонарные столбы... Нафига казе баян? -
Судака вывозят вдвое больше квот, а сазан почти исчез – депутат
Добрый день. Статья правильная, но что бы всё сказанное работало необходимо работать инспекторам на водоёмах, а не запрещать. Рыбак с двумя удочками не нанесёт такого... -
Штрафы прилетают с неба. Как дроны выявляют нарушителей в Актобе
Нет такого ни в одном нарушении "не пропустил...", есть "уступить дорогу (не создавать помех) - означает, что участник дорожного движения не начинает, не возобновляет или... -
Четверо смелых: миссия Artemis II отправилась к Луне
ждемс фото Земли, Луны сработаный ИИ. -
Казахстанцам предлагают самим выбирать время выхода на пенсию
маразм крепчает не на шутку -
Дома в трусах ходим - актюбинцы высказались о выключении отопления 17 апреля
Оплачивать незаконно-начисленные тепло-денгы вы можете даже без трусов. Ведь фишка наших мошенников состоящих из: теплоснабженцев, акиматчиков, службы естесственных монополий и метрологии, состоит именно в том,...
Комментарии 1