Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4059 просмотров

В Атырау задержан гражданин Узбекистана, пытавшийся подкупить сотрудника миграционной полиции

В Атырау (адмцентр Атырауской области Казахстана) по подозрению в дачи взятки сотруднику миграционной полиции задержан гражданин Узбекистана.

В Атырау (адмцентр Атырауской области Казахстана) по подозрению в дачи взятки сотруднику миграционной полиции задержан гражданин Узбекистана.

Как сообщил агентству \"Интерфакс-Казахстан\" начальник управления собственной безопасности областного департамента внутренних дел (УСБ ДВД) Болат Лукманов, в минувший понедельник \"в управление обратился командир специального взвода управления миграционной полиции областного ДВД с рапортом о том, что гражданин Узбекистана предлагает ему взятку в размере 30 тысяч тенге\" (текущий 150,44/$1). 

\"В тот же день в ходе специальных оперативных мероприятий гражданин Узбекистана был задержан при даче взятки. Взятку он пытался дать полицейскому за ненаправление в судебные органы административных дел, составленных в отношении его семи соотечественников, нарушивших миграционное законодательство республики\", - сообщил он. 

В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении гражданина Узбекистана уголовного дела по статье 312 (дача взятки) Уголовного кодекса республики. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания

Автор — Arun

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.