Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2999 просмотров

В СКО подросток пытался взорвать дом полицейского

 В Тайыншинском районе Северо-Казахстанской области задержан 16-летний подросток, который подозревается в попытке поджога дома участкового инспектора полиции

В Тайыншинском районе Северо-Казахстанской области задержан 16-летний подросток, который подозревается в попытке поджога дома участкового инспектора полиции, сообщает пресс-служба областного ДВД. 

В дежурную часть ОВД Тайыншинского района поступило сообщение от участкового инспектора села Ак-кудук. По его словам, в 06.00 ему на веранду неизвестный бросил бутылку с бензином. Злоумышленником оказался 16-летний учащийся школы этого же села. Выяснилось, что накануне участковый инспектор составил административный протокол на отца школьника за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. В результате мальчик решил отомстить. 

"Утром школьник набрал в стеклянную бутылку бензин, заткнул ее ватой, зажег и бросил на веранду. Супруга полицейского, услышав удар и звук разбитого стекла, немедленно позвонила мужу, который в этот момент находился в рейде. Участковый вместе с группой полицейских прибыл к дому, и они сразу ликвидировали возгорание. В момент их приезда веранда дома была уже полностью задымлена", - пояснили в пресс-службе ДВД. 

Ранее мальчик в нарушении общественного порядка замечен не был. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества". Подросток отпущен под поручительство родителей.

Диапазон

По материалам: tengrinews.kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.