• 3403 просмотра
Назарбаев беспокоится о здоровье людей в ВКО
Нурсултан Назарбаев просит акима Восточно-Казахстанской области Бердыбека Сапарбаева уделить внимание здоровью людей

Нурсултан Назарбаев просит акима Восточно-Казахстанской области Бердыбека Сапарбаева уделить внимание здоровью людей, сообщает пресс-служба Главы государства.
Отмечается, что Президент на встрече с акимом констатировал высокие показатели роста экономики в области, но обратил внимание на ряд проблемных вопросов.
"Область является дотационной, порядка 74 процентов бюджета составляют трансферты из республиканского бюджета. Необходимо снижать эту зависимость. Кроме того, в Восточно-Казахстанской области низкие показатели в сфере здравоохранения, особенно это касается онкологических заболеваний. Необходимо создавать новые рабочие места. В целом промышленное производство растет, область развивается. Теперь важно уделить внимание развитию социальной сферы", - приводит пресс-служба слова Назарбаева.
Аким Восточно-Казахстанской области сообщил Президенту, что валовой региональный продукт за прошлый год вырос на 25 процентов и составил 1,6 триллиона тенге. По итогам первого квартала рост объема промышленной продукции составил 29,1 процента. В рамках Карты индустриализации за 2010-2011 годы реализован 21 инвестиционный проект на сумму 155 миллиардов тенге, создано 1,5 тысячи новых рабочих мест. До 2015 года планируется реализация 37 инвестиционных проектов на сумму 608 миллиардов тенге.
Кроме того, в области определено 47 сельских населенных пунктов, на развитие которых до 2014 года будет направлено 49,8 миллиарда тенге, в том числе 27 миллиардов - за счет частных инвестиций.
Диапазон
По материалам: tengrinews.kz
-
В выходные к казахстанцам будут приходить с проверками из акимата
-
За водопой скота наказали сельчан в Кобдинской районе
-
В 2,5 млрд долларов обойдется строительство газоперерабатывающего завода на Карачаганаке
-
Народный репортёр. Опять роют землю, убирают новую плитку
-
Приговор по делу о хищении на 6 млрд тенге вынесли в Актобе
-
Почему казахстанцам нельзя выбрасывать чеки из магазина
-
Казахстанский банк попал под санкции Евросоюза
-
В Жилгородке временно закроют железнодорожный переезд
-
Станет ли бесплатной вода в водоматах Казахстана
-
Где провести время с детьми во время осенних каникул в Актобе
-
В центральном парке Актобе прошла церемония поднятия Государственного флага
Обречённо-щастливые фото клерков всевозможных гос.учреждений с прикленными улыбками от безысходности -
Ограбление Лувра: в Париже задержали двоих подозреваемых
Цивиллизованные и ответственные за свои слова и поступки люди обычно подают прошение об отставке. И это распространённая во всём мире практика, но не у нас... -
Еще бы скотчем замотали - актюбинцы о заборе на бульваре Абая
Даже в дикие времена бордюрбекщика не было такого бардака и финансовой вакханалии открытого воровства, потому что БЕЗНАКАЗАННОСТЬ ПОРОЖДАЕТ ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ ... А мы также будем стоять... -
Еще бы скотчем замотали - актюбинцы о заборе на бульваре Абая
был в Алматы, дороги разительно отличаются, хотя бардака там тоже много. А надо бы синей изолентой обмотать. Спросить бы с тех, кто ставил забор с... -
В выходные к казахстанцам будут приходить с проверками из акимата
Ещё чего не хватало! Все эл щитки в подъездах. В ЖЭКах есть электрики. Проверяйте! Газ служба выполняет свои обязанности. Не хватало этих ходоков по квартирам.... -
В Актобе появились светофоры на сенсорном управлении
100% кабель перережут, кабель не защищена. -
В Актобе появились светофоры на сенсорном управлении
Надеюсь, они антивандальные... -
В Актобе появились светофоры на сенсорном управлении
могу поспорить, что на на долго... -
Грузовик раздавил работницу «Анвара» прямо возле супермаркета
Автор на помочь? -
Письмо читателя. Говядина как зеркало нашей жизни
Новый ректор мед.академии своим Приказом отозвал всех преподавателей с летнего и заслуженного отпуска и заставил всех вернуть выплаченные им законные отпускные за неотдохнувшие дни. Что...
Комментарии 0