Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3014 просмотров

В Уральске арестовали женщину за брошенные на тротуар бутылки

 Специализированный административный суд Уральска своим постановлением арестовал на сутки жительницу города за то, что она выбросила на тротуар три пластиковые бутылки и полиэтиленовый пакет

Специализированный административный суд Уральска своим постановлением арестовал на сутки жительницу города за то, что она выбросила на тротуар три пластиковые бутылки и полиэтиленовый пакет, сообщает пресс-служба Западно-Казахстанского областного суда.

В момент совершения правонарушения женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения. Ранее за совершение мелкого хулиганства она уже привлекалась к административной ответственности в виде штрафа, однако штраф не заплатила, пояснили в пресс-службе суда в среду.

"Принимая во внимание все эти обстоятельства, суд счел необходимым назначить ей наказание в виде ареста на одни сутки", - проинформировали в облсуде.

По остальным рассмотренным делам в отношении лиц, совершивших административные правонарушения, предусмотренные ч.2 ст.330 КоАП РК, суд применил наказание в виде штрафа.

В специализированный административный суд Уральска за последние дни поступило порядка 40 административных материалов в отношении нарушителей чистоты.

"Все они связаны с загрязнением мест общего пользования и неуважением к окружающим. После выступления президента страны и его призыва наказывать нарушителей полицейские начали активно привлекать к административной ответственности лиц за выброшенный мусор, огрызки, отправление естественных нужд в кустах", - сообщила пресс-служба суда.

Диапазон

По материалам: kaztag.kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.