Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12059 просмотров

В Актюбинской области только 700 девушек носят хиджабы

В Актюбинской области число девушек, носящих хиджабы, сократилось с 3,7 тысячи до 700

В Актюбинской области число девушек, носящих хиджабы, сократилось с 3,7 тысячи до 700, сообщает заместитель акима Актюбинской области Сара Нуркатова.

"У нас порядка 3,7 тысячи девочек носили хиджабы. На сегодняшний день у нас получается около 700 девочек остались, которые принципиально носят хиджаб. Но, тем не менее, мы с ними работаем - не для того, чтобы они не принимали какие-то атрибуты, а просто для того, чтобы их вера была более близка к традиционному исламу, нежели экстремистского, радикального характера", - сказала Нуркатова на заседании национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике в правительстве в понедельник, 23 апреля.

По ее информации, в Актюбинской области уже на протяжении года с молодежью работают известные российские теологи. Также в настоящее время открывается консультативно-реабилитационный центр "Ансар" по работе с такой молодежью. "Там будет работать группа теологов, имамов, экспертов, будет проводиться такая работа. И я думаю, что эта ситуация исправима, эту ситуацию не надо бояться. Были, конечно, упущения, но это упущения не одного года и причем не только нашего региона", - отметила Нуркатова.

Она подчеркнула, что радикальные меры в отношении девушек, носящих хиджаб, не принимаются. "Это принципиальная наша позиция", - заверила замакима.

Диапазон

По материалам: tengrinews.kz

Автор — Асия

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Spider

    Spider

    Главное отчитаться и отрапортовать

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    говорю же как флюгер. то укутайте всех баб в паранджу,то глазенки у девушек в хиджабе наглые. определитесь уже,чего вам надобно, старче

    0
    0