• 2825 просмотров
В РК уровень безработицы в июне составил 6,6%
В Казахстане численность безработных в июне (по оценке статагентства - КазТАГ) достигла 559,2 тыс. человек, уровень безработицы составил 6,6%, указывается в распространенном в понедельник сообщении агентства РК по статистике.
В Казахстане численность безработных в июне (по оценке статагентства - КазТАГ) достигла 559,2 тыс. человек, уровень безработицы составил 6,6%, указывается в распространенном в понедельник сообщении агентства РК по статистике.
Согласно документу, официально на 1 июля зарегистрированы в органах занятости министерства труда и социальной защиты населения РК – 92,8 тыс. человек. Доля зарегистрированных безработных составила 1,1% от экономически активного населения, что на 0,4 процентных пункта больше по сравнению с аналогичным показателем прошлого года.
По оценке, в июне уровень скрытой безработицы составил 1,1% от экономически активного населения.
В экономике республики в июне по оценке были заняты 8 млн человек. Относительно аналогичного периода прошлого года их численность увеличилась на 39,7 тыс. человек.
Безработные (согласно стандартам МОТ) – это лица, которые не имели занятия (работы), активно его искали и были готовы приступить к нему.
Скрытая безработица (вынужденная неполная занятость) – показывает какое количество работников занято в режиме сокращенной рабочей недели или неполного рабочего дня, а также находится в административных отпусках без сохранения заработной платы или с частичной оплатой труда.
Уровень скрытой безработицы – доля не полностью (частично) занятых и находящихся в вынужденных отпусках работников в экономически активном населении, измеренная в процентах.
КазТАГ
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
На "ГАЗели смерти" приехали рок-музыканты в Актобе
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
-
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
-
Народный репортер. Весь двор перерыт уже несколько лет
двор ужасен, как проходной двор. Стоит ЦОН, стоянки рядом полноценной нет. Куаныш заезд, со стороны малой Алии заезд идет по грунту, грязь сплошная. Для Куаныша... -
Техничку из школы в Актобе наградил министр
Не только в образовании и здравоозранении нужно продвигать, а везде и повсеместно, т.к. технички работают во всех крупных и малых предприятиях и организациях. -
Техничку из школы в Актобе наградил министр
Такую новизну награждения простых работяг как в образовании так и в здравохранении нужно продвигать и дальше -
Благотворительная ярмарка собрала 1,5 млн тенге на лечение ребенка
Живи долго, малыш... Скорейшего выздоровления -
Штрафовать за поход к гадалкам собираются в Таджикистане
С таким же успехом таджикские власти могут штрафовать владельцев любого имущества, чтобы лишить воров заниматься грабежами... УМОРА!!! Видать и там сидят бездельничающие на горбу народа... -
Не умеют ценить - актюбинцы высказались о сломанных фонтанчиках
Скотство от наших с Вами варваров... Вся дикость идёт от семьи, огрехи недополученного воспитания -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Обычно скамеек (обещанного) 3 года ждут. Подождём, твою мать (из песни). -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Делайте ваши ставки, господа, как быстро их разнесут, и НЛО эти, и скамейки... :)) -
Уберут ли болларды с улицы 101 Стрелковой бригады
Поставьте туда 1 патруль ГАИ, и всё. И так сотрудников ГАИ много, без дела по городу мотаються. Чем тратить миллионы на эти болларды, которые постоянно... -
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
С огромным нетерпением жду провозглашения мира и окончания братоубийственной войны...
Комментарии 0