Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3878 просмотров

Назарбаев предложил сажать на трое суток за выброшенную на улице жвачку

Назарбаев предлагает сажать на трое суток за жевательную резинку. С предложением о наказании за мелкие правонарушения Президент Казахстана выступил в ходе совещания по дальнейшей модернизации Астаны

Назарбаев предлагает сажать на трое суток за жевательную резинку. С предложением о наказании за мелкие правонарушения Президент Казахстана выступил в ходе совещания по дальнейшей модернизации Астаны.

"Надо не пропускать ни одно мелкое преступление в городе. Цепляют жвачки по всем переходам - хватать, фиксировать, снимать отпечатки пальцев, составлять протоколы. Предупредить! Административное наказание, штрафы, посадить на трое суток. Всех мелких (правонарушителей - прим. автора) ловить на улицах и чтобы все знали, что все будут наказаны. Вот тогда будет порядок, тогда не будет больших преступлений", - дал поручение столичным полицейским глава государства, говоря о том, что преступность в Астане превышает республиканские показатели и что раскрываемость преступлений встолице самая низкая по стране.

Нурсултан Назарбаев напомнил главе МВД и столичному руководству ДВД, что на прошлогоднем заседании он поручал сделать Астану самым спокойным городом, а теперь дает конкретный пример, как этого достичь.

"Когда-то Нью-Йорк был самым преступным городом в США. Пришел мэр, пришел новый полицейский, они начали наводить порядок с мелких нарушений, преступлений тех, кто ездит "зайчиками" в метро, перепрыгивают через решетки. Этот полицейский в день сажал 800 таких "зайцев". Когда мелкие преступления прекратились - люди поняли, что за все надо отвечать" - привел пример глава государства.

Диапазон

По материалам: tengrinews.kz

Автор — Асия

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • dalg781

    dalg781

    хотел просто промолчать но нет, зачем такие критерии трое суток лучше сразу закон - жевать запрещено на улице и плевать, жуйте плюйте дома.

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    ой-вейз-мир! а что есть пейзан?

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Мимо урны не харкаются - там вообще никак не харкаются. Ума не приложу, зачем нужно это делать? Может проблемы со слюнеотделением?

    0
    0