• 5430 просмотров
В Караганде начался разбор завалов обрушившегося дома
В Караганде начался разбор завалов обрушившейся новостройки в мкр. Бесоба, сообщает пресс-служба Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области, передает bnews.kz.

По данным ведомства, сегодня утром, 7 апреля, в 9 час. начат разбор завалов.
"В ликвидации ЧС задействованы 17 формирований, 207 человек личного состава, 50 единиц техники Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области и его подведомственных подразделений, а также местных исполнительных органов и специальных служб", - говорится в сообщении.
По данным ведомства, в 17 час. 00 мин. 6 апреля были начаты работы по выравниванию близлежащей к обрушенному дому территории для подъезда спецтехники.
По информации управления по чрезвычайным ситуациям г.Караганды, на 19 час. 30 мин. 6 апреля жильцы 4-го подъезда уцелевшей секции № 1 (40 человек) временно отселены.
На месте ЧС работает штаб по ликвидации последствий обрушения, установлены прожекторы, производится откачка воды из секции № 1, отсыпка дороги к секции № 2.
Все материалы по разбору рухнувшей новостройки будут фиксироваться на видео. Об этом в интервью корреспонденту BNews.kz сообщил аким города Бауржан Абдишев.
"Мы приступим к разбору здания и все материалы, которые обрушены, и то, что будет найдено под завалами ценного - все будет сложено в одном месте, все это будет фиксироваться на видео, чтоб завтра никаких вопросов не было", - сказал аким в интервью журналистам.
По его словам, на месте ЧП будет организовано круглосуточное дежурство, территория будет взята под охрану.
Ранним утром 7 апреля жители домов, соседствующих с рухнувшей пятиэтажкой в микрорайоне "Бесоба" в Караганде, собрались в своих дворах с требованиями к акимату произвести экспертизу их квартир на аварийность, передает корреспондент Tengrinews.kz.
Собравшись в группу, люди направились в штаб, организованный в вагончике возле развалин дома №7. Присутствовавший на месте заместитель акима Караганды Мухтар Атамбеков заверил жителей микрорайона "Бесоба" , что их дома обязательно будут обследованы и что, якобы, эти работы уже начаты.
"Экспертиза уже идет, проводит "КазМИИР" по строительным конструкциям, по фундаменту, по всем строительным делам. А по площади проводит "КазГИИС", оба директора сейчас здесь. Готовятся предварительные результаты по почве, по грунтам, по несущим конструкцим, фундаменту", - сказал он.
Диапазон
По материалам: news.nur.kz
-
Рабочим не платят зарплату второй месяц
-
Первый канал отключили в Казахстане
-
Сын украл у матери 10 миллионов
-
Новые электробусы вышли на два маршрута в Актобе
-
Кому планируют списать долги в Казахстане
-
Выдающихся актюбинок поздравил с 8 Марта Асхат Шахаров
-
Асхат Шахаров высказался о разгроме «Тобола» и строительстве нового стадиона
-
10 марта актюбинские школьники будут учиться дома
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
Погода в Актобе на 12-14 марта
-
Относятся к исчезающим. За срывание подснежников в Казахстане грозит суровое наказание
"... А загрязняющие экологию заводы-комбинаты олигархов - это так мелочи..." - уже дома добавил министр... -
Кому доступны стоматологические услуги в рамках ОСМС
Депутатов забыли добавить -
Из-за мошенников пенсионерка лишилась жилья и оказалась в доме престарелых
Разве бездействие полиции и прокуратуры не говорит о том, что в схеме обмана населения участвуют не только сами мошенники? -
С 12 марта камеры начнут фиксировать новые виды нарушений
Қашан бiр қарапайым Халыққа жағатын хабар болады?!! Бағасы түсті, айлықты көбейттi, банктің пайызы түсті?!!! Тек Халық ты штрафтау, қорлау, тонау! -
Рабочим выплатили зарплату
Падлюки, оставили обозлённых трудяг на праздничные дни без денег. Щёб вас, сволочи, так дети и внуки кормили -
Военный изнасиловал 15-летнюю девочку в Актобе
Чтобы восторжествовала справедливость начальнику регионального военно-следственного управления, нужно чтобы изнасилование произошло на территории воинской части в его служебном столе? Какой только бред не изыскивает воспалённый... -
Утильсбор на российские авто может вырасти
Предлагаем деградирующему министру купить билет и пойти пешком... Дебильное решение: В какой заднице находится наш отечественный автопром, чтобы его поддержать деньгами автовладельцев? Идивоты матьвашу -
Казахстанцы стали чаще соглашаться на посмертное донорство
Огласите всё платное меню пжлста -
Будем ходить без зубов - актюбинцы о росте цен на услуги стоматологов
С такой вороватой и бесполезной властью как у нас, нашу пищу скоро они сами будут за нас пережёвывать -
Менеджер магазина спас актюбинца от телефонных мошенников
Молодец!!! Товарищи, будьте бдительны и снисходительны: всегда вмешивайтесь в аналогичную ситуацию, этим вы спасёте чью-то жизнь
Комментарии 0