Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3939 просмотров

Водку с именем Аллаха снимают с продажи

Появление водки с религиозной надписью вызвало возмущение у жителей Казахстана. В Актобе несколько десятков верующих вышли на митинг с требованием закрыть компанию-производителя скандальной продукции

С прилавков магазинов Семея изымается водка с надписью "Аллах".

Водка "Байтерек" распространяется по всей Республике Казахстан. Однако кощунство, выразившееся в нанесении слов "Силы Аллаха хватит на всех" на алкогольной продукции, обнаружено в городе Семей. Данный вид спиртного напитка Актюбинского производства выявлен двух видов: с золотистой и серебристой пробкой. Именно на бутылке с серебристой пробкой житель Семея прочитал надпись религиозного характера.

Как выяснилось, водку в Семей поставляет ТОО "Дениджо", закупающий продукцию у актюбинской фирмы "Геом". В настоящее время поставщики изымают водку с полок городских магазинов. Руководство ТОО "Дениджо" заявило, что запасов этой продукции на складах компании уже нет. 

Между тем, появление водки с религиозной надписью вызвало возмущение у жителей Казахстана. В Актобе несколько десятков верующих вышли на митинг с требованием закрыть компанию-производителя скандальной продукции. Кроме того, мусульманское духовенство страны потребовало прекращения продажи и выпуска данной водки. 

Компания "Геом" извинилась за этот инцидент. По словам руководителя фирмы, дизайн этикетки водки разрабатывали в другой организации и разработчики спутали слово "Аллах", выполненное арабской вязью, с казахским орнаментом.

Диапазон

По материалам: tengrinews.kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.