• 2947 просмотров
Террористка взорвала театр Сомали, где собралось почти все правительство
В результате теракта в Национальном театре Сомали погиб глава Федерации футбола страны и руководитель Олимпийского комитета

Террористка-смертница взорвала бомбу на торжественной церемонии открытия Национального театра в сомалийской столице Могадишо.
Погибли по меньшей мере семь человек, среди них - руководитель Национального олимпийского комитета и глава Федерации футбола страны. Число жертв уточняется.
Национальный театр был заново открыт в Могадишо 19 марта - он не работал последние 20 лет после вспышки гражданской войны в Сомали.
На театральное представление 4 апреля собралось высшее руководство страны, премьер-министр и многие чиновники. Ранее в правительстве заявляли, что восстановленный театр будет служить символом возвращения страны к мирной жизни.
В прошлом году Сомали сохранило лидерство в списке самых опасных государств планеты с точки зрения терактов. На юге и северо-востоке страны правят местные кланы и радикальные исламистские движения, в частности исламистская группировка "Аш-Шабаб", имеющая связи с "Аль-Каидой". 14 марта боевики этой организации взорвали президентский дворец и пообещали продолжить серию террористических актов.
Диапазон
По материалам: tsn.ua
-
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
-
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
-
Сделали ремонт, а после перерыли асфальт. Совет юриста
-
Казахстан начал вызывать дождь: в Кыргызстане опасаются «кражи облаков»
-
Многодетной маме отказали в помощи для ребёнка-школьника
-
Циклон принесет прохладу в Актобе
-
Трещина на лобовом стекле: когда водителю грозит штраф в 21 625 тенге
-
В Шубаркудуке в первый класс на русском языке обучения записался всего один ребенок
-
20-летний пьяный водитель без прав снова попался полиции
-
Подростка укусила змея
-
Орский НПЗ полностью остановлен после атаки БПЛА
Когда же кончится это кошмар -
Трубы, снабжающие теплом 65% старой части города, ремонтируют
1 лям за 1 метр примерно,подрядчик намного дешевле сделал бы,если объявили тендер -
Алагузова возмутилась из-за салюта на шоу Канье Уэста
никогда не видел и не слушал кешью... думаю ничего не потерял. -
После голода 30-х годов в Шалкаре начали испытания сельхозкультур. А что сейчас?
Как-будто опять в СССР попал, люди работают для потомков, глядя далеко вперёд -
Экс-депутат Бакытжан Базарбек прокомментировал ДТП с его участием
Никто не застрахован от случайного наезда... Потерпевший вместе с другими убирали скоростную трассу от туши ранее сбитого животного... Не выставили предупреждающие знаки или человека, который... -
Автобусы и остановки Актобе. Проверка с пристрастием
Молодец, Настя!!! Чувствуется - мастер пера и интуции. Зачот!!! Если бы ещё руководство маршрутов правильно относилось к фактической критике и устраняло. Про бездельников из ЖКХ... -
Письмо читателя. Одноклассница стала солисткой музыкальной группы «Дос-Мукасан»
я жил с 1971 года, тогда не было Октябрьского бульвара, там был пустырь, в ее детстве его точно не было. В 1969 году построили первую... -
Сосед поцарапал машину и обвинил меня. Совет юриста
Женщина за рулём - уже виновата. Обычные человечьи рефлексы в мозг поздно через косметику и грим доходят -
Казахстан обошёл Китай и Канаду по развитию электронного правительства
Ошеломительные успехи себе-рукоплескающих казнокрадов на фоне обнищания народа выглядят даже хуже чем выстрел Авроры в прошлом веке -
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
Когда перестанут красть у народа тогда и на пенсии будет хватать!!!
Комментарии 0