• 4476 просмотров
Получить данные о преступниках и пропавших без вести можно через интернет
Теперь казахстанцы могут свободно получать информацию через интернет о преступниках и без вести пропавших лицах, сообщила пресс-служба комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры

Теперь казахстанцы могут свободно получать информацию через интернет о преступниках и без вести пропавших лицах, сообщила пресс-служба комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры.
«Для повышения эффективности розыска преступников и без вести пропавших граждан Генеральной прокуратурой принято решение об использовании своего арсенала возможностей инновационных технологий комитета по правой статистике и специальным учетам», - говорится в сообщении ведомства.
По информации пресс-службы, со 2 апреля текущего года на сайте комитета по правой статистике предоставлен доступ к сведениям о разыскиваемых преступниках и без вести пропавших лицах.
«Информацию о нахождении лица в розыске может получить любое физическое или юридическое лицо. Для этого необходимо в раздела сайта комитета «Информация о розыске лиц» ввести фамилию, имя и дату рождения поверяемого лица. Электронной цифровой подписи пользователя не требуется», - отмечается в пресс-релизе.
Данные о разыскиваемых лицах проверяется в режиме реального времени.
Также, по результатам проверки предоставляются сведения о лицах, не только разыскиваемых провоохранительными органами Казахстана, но объявленных в межгосударственный розыск органами стран-участниц СНГ.
«Если лицо находится в розыске, то в окне высвечиваются данные: где и каким органом осуществляется розыск, номера телефонов дежурной части органа, ведущего розыск, вид преступления, совершенного разыскиваемым», - сказано в сообщении.
Диапазон
По материалам: newskaz.ru
-
Павильон у моста возвели незаконно
-
Теперь скумбрию сможем купить за наличку, а не в кредит - актюбинцы о повышении зарплаты
-
Какие изменения ждут казахстанцев при въезде в Россию
-
Частный судоисполнитель присваивал деньги должников
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
-
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
Погода в Актобе на 12-14 февраля
-
Уже и до усопших добрались - актюбинцы о передаче информации о наследстве в налоговую
-
Книги «раздают» на остановках в Актобе
-
Книги «раздают» на остановках в Актобе
👍 керемет жұмыс екен, жәрайсыңдар! Осындай кітапханалар, кітап жанашырлары көбейе берсін! -
Не то слово в шоке - актюбинцы комментируют квитанции за комуслуги
У нас до сих пор квитанций нет. Видимо, берегут от шока. -
Частный судоисполнитель присваивал деньги должников
И куда же смотрела областная Палата частных судебных исполнителей, выдавая Разрешения и Лицензии ранее осужденным мошенникам? Неужели бесплатно закрывала свои наивные глазёнки? -
Привели ли в порядок землю после закрытия свинофермы в Бестамаке
Это случайно не тот эколог, который недавно ничегошеньки не почувствовал от злостного амбре на ГМЗ, Авиагородке и на Москве, где люди задыхались тысячами? Не удивительно,... -
Не то слово в шоке - актюбинцы комментируют квитанции за комуслуги
А ну бегом все на Референдум!!! И не вякайте -
В надземных переходах застелили ступеньки, чтобы люди не скользили
Сьёмные резиновые толстые коврики с отверстиями служили бы дольше и практичней, но чиновники выбрали более трудоёмкий и откатный вариант... С такими гос.служащими БЕЗ ЗЛОГО УМЫСЛА... -
Боюсь, что за работу не заплатят. Совет юриста
Исходя из своего опыта скажу - в суде всё будет зависеть от хотелок судьи. Как захочет - так и будет. И ни одно доказательство не... -
Токаев наградит Михаила Шайдорова орденом "Барыс"
Сейчас из Мин.Чпорта повылазиют разного потребья жополизы, кутляки и анусолизатели, которые захотят приобщиться в победе Михаила. А то, что всё это время "затирали" его, игнорировали,... -
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
Даже на вид - витрина там сонное мясо -
Женская сборная Казахстана по хоккею стала серебряным призёром чемпионата мира
Этот Шындықбай распоясался в шутку с мером на "сарай". Аргумент преподнёс, стыдобища...
Комментарии 0