Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2864 просмотра

Женщина спекулировала морфином в Жамбылской области

Полицейские Жамбылской области задержали женщину, которая приобретала мофрин по рецепту врача, затем сбывала его подельникам

Полицейские Жамбылской области задержали женщину, которая приобретала мофрин по рецепту врача, затем сбывала его подельникам, сообщил официальный представитель МВД Казахстана Нурдильда Ораз.

«В начале февраля в полицию Жамбылской области поступила оперативная информация о незаконном хранении с целью сбыта героина. В ходе оперативных мероприятий задержаны два местных жителя 34 и 27 лет, неоднократно судимые по наркопреступлениям. Кроме того, установлено, что подозреваемые сбывают наркотическое средство «морфин», который приобретают у малознакомой женщины», -  сказал Ораз на брифинге в среду.

По его информации, при проведении дальнейших оперативных мероприятий задержана 50-летняя сбытчица морфина, у нее изъят один миллилитр морфина и 10 пустых ампул.
 
«Морфин женщиной перекачивался в шприцы и реализовывался, а пустые ампулы сдавались обратно в аптеку. Задержанная пояснила, что приобретала наркотики по рецепту врача-онколога, и сбывала их подельникам. По предварительным данным, врач выписывал рецепты на морфин для онкобольной, которая ранее отказалась от принятия препарата, без ее доверенности», - отметил представитель МВД.

При этом он добавил, что все фигуранты водворены в изолятор временного содержания.

«В отношении врача-онколога решается вопрос о возбуждении уголовного дела за нарушение правил хранения, учета и отпуска наркотических средств. В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия по привлечению работников аптеки за нарушения правил отпуска наркотических средств», - заключил Ораз.

Диапазон

По материалам: newskaz.kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.