Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3121 просмотр

22 года тюрьмы получил в Акмолинской области убийца дальнобойщика

Трое жителей Акмолинской области, жестоко расправившиеся с дальнобойщиком, приговорены к длительному тюремному заключению

Трое жителей Акмолинской области, жестоко расправившиеся с дальнобойщиком, приговорены к длительному тюремному заключению, сообщает пресс-служба областного суда.

Вердиктом присяжных заседателей подсудимые признаны виновными в убийстве водителя «КамАЗа» в июне 2011 года.

Установлено, что преступники запланировали нападение с целью похищения транспорта. Для чего один из налетчиков заранее договорился с погибшим о перевозке дров из Атбасара.

По дороге разбойники остановили машину под предлогом, что спустило колесо. В этот момент один из преступников, подойдя со спины, выстрелил в упор из обреза в водителя, тот от полученных ран скончался. Тело присыпали листвой в кювете дороги.

Об исчезновении дальнобойщика в полицию обратилась супруга погибшего. Спустя месяц его тело было обнаружено, чуть позже задержали и подозреваемых.

Присяжные приговорили главаря группы, ранее судимого мужчину к 22 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Двоим его подельникам назначены 19 и 14 лет заключения в колонии строгого режима. Вердиктом заседателей у всех троих конфисковано имущество и подлежит взысканию шесть миллионов тенге за моральный вред супруге погибшего дальнобойщика.

Диапазон

По материалам: newskaz.ru

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.