Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6016 просмотров

Москвичка подала в суд на сбежавшего жениха

Москвичка требует у несостоявшегося мужа компенсацию за напрасно купленное свадебное платье и оплаченную процедуру искусственного оплодотворения

Москвичка требует у несостоявшегося мужа компенсацию за напрасно купленное свадебное платье и оплаченную процедуру искусственного оплодотворения

История в духе фильма «Сбежавшая невеста» произошла в московском районе Кузьминки. Только у алтаря в одиночестве трижды оказывался не жених, а невеста - 31-летняя Светлана Бакотина.

Молодые люди трижды подавали заявление на регистрацию брака и все три раза молодой человек Светы не являлся во Дворец бракосочетаний в самый ответственный день.

Примечательно, что разорвать отношения со сбежавшим женихом она решилась только после того, как 25-летний Николай Курлаев не явился на процедуру искусственного оплодотворения.

Тогда девушка попыталась узнать, что именно мешало ее избраннику прийти сначала в загс, а потом на ЭКО. Оказалось, что молодой человек уже женат.

Начинающий юрист Светлана Бакотина подготовила и написала исковое заявление и отнесла его в суд.

- У нас действительно рассматривается иск Светланы Бакотиной к Николаю Курлаеву, - подтвердили в пресс-службе Кузьминского суда столицы. - Истица требует взыскать с ответчика 138 тысяч рублей - за медицинские услуги по ЭКО, 15 тысяч рублей - за свадебное платье, 30 тысяч рублей - в качестве компенсации морального вреда

Процедуру искуственного оплодотворения Бакотина прошла, но оплодотворенная донорским материалом яйцеклетка не прижилась в ее организме.

Девушка считает, что именно недостойное поведение Николая Курлаева привело к тому, что ЭКО не дало результата.

- Практики рассмотрения таких исков в России почти нет, - сказала Бакотина. - Но я надеюсь, что суд внимательно изучит все факты и вынесет справедливое решение.

«Сбежавший жених» Николай Курлаев точно так же надеется отстоять свою правоту и возвращать 15 тысяч за свадебное платье Светланы до вердикта суда не спешит.

Диапазон

По материалам: lifenews.ru

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.