• 4630 просмотров
5 торнадо накрыли американский штат Небраска
Как сообщает в понедельник национальная метеорологическая служба США, пострадали два человека
Пять торнадо сошли на округ Линкольн в американском штате Небраска.
Как сообщает в понедельник национальная метеорологическая служба США, пострадали два человека.
В результате разгулявшейся стихии сильные повреждения получили дома и автомобили в Линкольне, с рельсов сошли 15 вагонов поезда.
Напомним, 4 марта сообщалось, что жертвами разрушительных ураганов и торнадо в США за неделю стали 52 человека.
39 человек погибли в результате торнадо, которые начались 2 марта в Кентукки, Индиане, Огайо, 20 человек — в Кентукки, 14 в Индиане, трое в Огайо. Еще по одной жертве зафиксировано в штатах Алабама и Джорджия. Кроме того, жертвами шторма на Среднем Западе стали 13 человек.
Почти полностью разрушенным оказался город Мэрисвилл в Индиане. Торнадо в Кентукки стало самым мощным за 24 года. Тысячи домов остались без электричества, порвались наружные провода электропередач.
Как отмечают эксперты, нынешние стихийные бедствия пока не могут сравниться со своим последствиям с прошлогодним торнадо, длина которого в некоторых очагах возникновения доходила до километра.
Самый мощный по силе торнадо обрушился 22 мая 2011 года на город Джоплин, находящийся в штате Миссури. Тогда погибли почти 120 человек. Были разрушены примерно 2 тыс. зданий, а многие кварталы города торнадо сравнял с землей.
Всего в 2011 году в США жертвами торнадо стали 545 человек.
Диапазон
По материалам: rosbalt.ru
-
Отменили лимит на холодную воду
-
Менеджеры пункта выдачи товаров Wildberries воровали товары на миллионы тенге
-
Автопарк приобрёл 12 новых автобусов
-
Суд из-за торта за 600 тысяч тенге. Теперь кондитер требует 3,5 млн тенге
-
Будут ли в Актобе выплаты ко Дню пожилых?
-
К юбилею села местные жители построили парк за свои деньги
-
Золушка из детдома
-
Как платить за ремонт кровли в многоэтажке?
-
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
-
Привыкаем к доллару по 550 тенге?
-
Вывод 46 млрд тенге из ЕНПФ: Троих "владельцев стоматологий" объявили в розыск
Воров надо казнить. Все что связано с хищением госказны которую формируют трудящиеся, все должно жестко наказыватся вплоть до смертной казни с конфискацией имущество до последних... -
Вывод 46 млрд тенге из ЕНПФ: Троих "владельцев стоматологий" объявили в розыск
Власти никогда не потерпят, чтоб у них воровали ими-же сворованное -
Токаев встретился с основателем Telegram Павлом Дуровым
Отличные друзья у президента - итальянская премьерша, из профашистской местной партии, Зеленский на английском языке, ежедневные звонки Путину и Си. Это не только многовекторность, это... -
Вывод 46 млрд тенге из ЕНПФ: Троих "владельцев стоматологий" объявили в розыск
Кто еще сомневается, что ЕНПФ, созданная властью, это антинародное достояние страны и рассадник легализованного ворья??? -
Нейросеть стала членом совета директоров с правом голоса в фонде «Самрук-Казына»
Не туда бабло откатываете, господа воры. Может начнете с заменой президента страны на робота ,сделанного с помощью нейросети? Хуже точно не будет, а будет даже... -
Отменили лимит на холодную воду
Пусть за автомойками лучше следят, вот где воду хищнически воруют, и у природы, и у государства, извиняюсь за выражение. -
Токаев встретился с основателем Telegram Павлом Дуровым
Делайте взносы, господа, Запад с нами, Запад нам поможет! -
Шесть дней хоккея ждут болельщиков Актобе
Нет, такой хоккей нам не нужен! -
Тепло общения и радость движения
И ни слова о том, что под видом медной руды в рассею ежедневно утекает золотосодержащая руда, в которой оной больше чем меди. Наши безмозглые чинуши,... -
«Кайрат» потерпел разгромное поражение от «Реала»
Прибили массовый психоз?))). Скажите спасибо Аллаху, что в той беспощадной и бессмысленной давке перед стадионом, никто толком не пострадал.
Комментарии 0