• 2516 просмотров
В Москве прошли ночные пикеты "За честные выборы"
На Манежной площади в Москве в ночь на 18 марта несколько оппозиционных активистов провели серию одиночных пикетов "За честные выборы". Об этом сообщает "Новая газета".

На Манежной площади в Москве в ночь на 18 марта несколько оппозиционных активистов провели серию одиночных пикетов "За честные выборы". Об этом сообщает "Новая газета".
Серия пикетов прошла у памятника Георгию Жукову. Участники акции держали в руках белые цветы, на их одежде были повязаны белые ленты. Пикеты привлекли внимание некоторого количества журналистов. Корреспондент "Новой газеты" отмечает также, что поблизости находились "парни с камерами, похожие на провокаторов".
"Пора устраивать дневные и ночные гуляния. С каждым днем все теплее, и я надеюсь, к маю это станет популярным. Это не акция, мы просто гуляем: с добрыми лицами, с белой символикой, с хорошими намерениями. Мы хотим показать людям, что можно гулять, что нужно выходить на улицу!", - заявил активист "Солидарности" Николай Ляскин.
Помимо него в акции участвовали Наталья Пелевина, Серж Константинов, Федор Ходьков, Юлия Казакова, Марк Гальперин, Игорь Мандаринов, Илья Мищенко и Мария Савельева. Организатором акции выступило движение "Прорыв". После полуночи большинство людей разошлось - на Манежной остались лишь четверо участников, которые продолжили пикетирование до 7 утра воскресенья.
Вход с Манежной на Красную площадь был перекрыт сотрудниками ОМОНа. Несколько полицейских наблюдали за активистами издали. Задержаний и каких-либо других инцидентов в ходе акции не произошло.
Акции "За честные выборы" начались после выборов в Госдуму РФ в декабре 2011 года, которые, по мнению оппозиции, были сфальсифицированы в пользу партии власти. Наиболее многочисленные митинги с участием десятков тысяч человек проходили в Москве на Болотной площади и проспекте Сахарова. Последний массовый митинг прошел на Новом Арбате 10 марта. Его участники выразили несогласие с результатами прошедших президентских выборов, на которых победил Владимир Путин.
Диапазон
По материалам: lenta.ru
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Одинокой 72-летней пенсионерке подарили праздник
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
202Б – это чей-то адрес? Очередную декорацию к Новому году обсуждают в интернете
-
Около 60 пассажиров автобуса эвакуировали после аварии на трассе
-
Национальный оператор Wi-Fi появится в Казахстане
-
Детский сад для особенных детей работает в Актобе
-
Погода в Актобе на 30 декабря - 1 января
-
Можно ли переоформить квартиры на детей. Совет юриста
-
Как в Актобе убирают снег
Что мешает руководству этой уборочной компании выводить в ночную смену побольше спецтранспорта? Чтобы днём не сильно мешать жить городу -
Национальный оператор Wi-Fi появится в Казахстане
Таким макаром за народные бюджетные деньги будут контролировать каждого инакомыслящего. Картина Репина маслом: Блеющая отара по стойке "Смирно" -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
Не мешайте местным властям отмывать прошлогодние бабульки и сидите дома -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
с утречка прошелся по Тургенева... это название, там прошелся по следам 3 человек, и все. не чищено. -
Аким города поздравил актюбинцев с Новым годом
...Cделаем Актобе еще краше и комфортнее... А можно не нада? Куда уж краше и комфортнее :)) -
С Новым годом поздравил казахстанцев Касым-Жомарт Токаев
ии уменьшил в плечах... -
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь?
Комментарии 0